Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Санкт-Петербург возглавил рейтинг самых популярных городов-организаторов Евро-2020

0

По данным компании Bооking.com, в Северной столице России, которая известна не только культурными, но и спортивными достижениями, фанаты чаще всего искали объекты размещения на период проведения грядущего международного турнира.

Рим и Копенгаген, занявшие вторую и третью строчки в списке соответственно, также были востребованы среди пользователей, которые выбирали себе жилье на даты предстоящего соревнования. На четвертом месте находится Баку, замыкает пятерку лидеров Дублин.

Помимо вышеперечисленных направлений, в топ-10 самых популярных городов-организаторов Евро-2020 вошли Лондон, Бильбао, Амстердам, Мюнхен и Будапешт.

Согласно поисковым запросам пользователей, наибольшим спросом на жилье в день проведения определенного матча пользовался Копенгаген – велосипедная столица Европы, в которой наиболее интересным противостоянием станет встреча между сборными Дании и Финляндии. Путешественники также проявили особый интерес к противостояниям в Баку (13 июня, Уэльс – Швейцария) и Санкт-Петербурге (17 июня, Финляндия – Россия). При этом примечательно, что Санкт-Петербург упоминается в рейтинге дважды: матч между сборными России и Бельгии, который пройдет 13 июня в северной столице, также вызывает интерес у болельщиков – он разместился на девятой строчке в списке направлений с самыми востребованными матчами.

Топ-10 матчей UEFA EURO 2020™
1.       13 июня, Копенгаген: Дания – Финляндия
2.       13 июня, Баку: Уэльс – Швейцария
3.       17 июня, Санкт-Петербург: Финляндия – Россия
4.       21 июня, Рим: Италия – Уэльс
5.       14 июня, Лондон: Англия – Хорватия
6.       20 июня, Бильбао: Испания – Польша
7.       12 июня, Рим: Италия – Турция
8.       19 июня, Дублин: Швеция – победитель стыковых матчей
9.       13 июня, Санкт-Петербург: Бельгия – Россия
10.   24 июня, Будапешт: Португалия – Франция

Наибольший спрос на бронирование жилья в городах-организаторах в период проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года зафиксирован среди жителей Англии, Финляндии и Швеции. Путешественники из Германии и России также уже находятся в активном поиске отелей или альтернативных вариантов размещения в городах-организаторах: они занимают четвертое и пятое места в рейтинге, причем 78% болельщиков из России** стараются искать жилье рядом со стадионом. В топ-10 стран, жители которых активнее других выбирают объекты для размещения во время турнира, также вошли Польша, Украина, Хорватия, Испания и Австрия.

Санкт-Петербург возглавил рейтинг самых популярных городов-организаторов Евро-2020

На что готовы пойти российские болельщики ради просмотра матчей Евро?

Следующим летом матчи чемпионата Европы по футболу будут проходить в 12 странах, и больше половины (56%) опрошенных болельщиков европейских команд подтвердили, что планируют посещать игры национальных команд как в своей стране, так и за границей. В России, где пройдут три матча группового этапа и один из четвертьфиналов, футбольные фанаты готовы пойти на многое, чтобы увидеть, как их сборная участвует в крупнейшем международном турнире.

Согласно исследованию, только в прошлом году 93% болельщиков из России, принявших участие в опросе, совершили от одной до пяти поездок, чтобы посмотреть игру своей команды. Большинство российских болельщиков серьезно относятся к просмотру спортивных событий и никогда не уходят с матча до его окончания – об этом заявили 86% российских респондентов. При этом около трети фанатов из России (34%) верят в силу талисманов и берут «счастливые» предметы с собой на матчи, чтобы притянуть удачу. В то же время 17% российских респондентов признались, что отменили бы свадебное путешествие, чтобы посмотреть, как их сборная выигрывает важный международный турнир, а 11% отметили, что уволились бы с работы, если бы это гарантировало им возможность попасть на стадион и наблюдать за судьбоносной игрой любимой команды в финале.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Сардиния рядом с вами, или как «Питертур» агентов награждал.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 + 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.