Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

СМИ сообщает о скором «открытии» Египта

0

По результатам проверки российских специалистов в сфере безопасности аэропортов было принято решение начать процедуру возобновления авиасообщения между РФ и египетскими курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх, сообщает портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на осведомленный источник в Египте.

«С 19 по 23 января российская делегация специалистов в сфере безопасности проводила проверку аэропортов в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. В пятницу комиссия отправилась в Каир на встречу с министром авиации АРЕ, где были достигнуты договоренности о возобновлении полномасштабного авиасообщения. Предполагается, что первые рейсы будут осуществлены в конце апреля», — рассказал источник.

По его данным, возобновление авиасообщения между Россией и АРЕ должно пройти в несколько этапов: подписание между странами протокола авиабезопасности в случае признания делегацией из РФ безопасности египетских аэропортов, подписание президентом указа о восстановлении авиасообщения и его обнародование.

«Кроме того, в ходе проверки специалистам из РФ показали отдельные стойки регистрации и выходы на посадку, предусмотренные только для российских туристов в аэропортах курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх, а также усиленные досмотры и другие подобные меры в отношении самолетов. Номера гейтов уже назначены», — добавил источник.

Напомним, РФ прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения в небе над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Трагедия была классифицирована как теракт. В апреле 2018 года было возобновлено авиасообщение между Москвой и Каиром, но на египетские курорты чартеры по-прежнему не летают.

Ранее эксперты турбизнеса неоднократно высказывали точку зрения, согласно которой на восстановление чартерных цепочек на курорты Египет российским туроператорам массового туризма потребуется порядка двух недель после снятия соответствующих ограничений.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в горах Сочи начались долгожданные снегопады.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.