Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

5 и еще одна причина влюбиться в Грецию

0

Греция – страна, полная мифов, традиций, истории и живой культуры. Путешественники ее в качестве направления не только из-за ее уникальной природной красоты, но также и потому, что это волшебное место, полное очаровательных контрастов. Место, в которое вы влюбляетесь с первого взгляда… в основном, по 5 и еще одной причине. Другие причины, которых бескрайнее множество, вы сможете найти для себя сами.

5 и еще одна причина влюбиться в Грецию

Искусство и культура

Греция — настоящий рай для культурного туризма, вечное путешествие к истории и искусству. Следы долгой и насыщенной событиями истории разбросаны по всей греческой земле: находки доисторического и архаического периодов, уникальные произведения классической античности, эллинистические, средневековые и византийские памятники, творения народной культуры, следы прохождения других культур и разные религий, сосуществуют с современными творениями.

Архитектура, скульптура, керамика, ткачество, музыка, ювелирные изделия, живопись имеют богатую традицию в греческом мире, где культура развивалась с доисторических времен.

Греция предлагает путешественникам со всего мира более 100 археологических мест, театров, великих храмов, народных рынков, тем самым занимая привилегированное место в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пройдите по древним тропам истории, посетите музеи и памятники по всей стране и ознакомьтесь с историей в более 6000 лет!

5 и еще одна причина влюбиться в Грецию

Гастрономические сокровища

Греческая кулинария, с разнообразием и качеством ингредиентов, с создаваемыми в течение многих веков традициями, имеет привилегированным положение в мировой культуре вкуса. Четыре ключевых момента, которые делают греческую кухню поистине непревзойденной: свежие ингредиенты, правильное использование трав и специй, знаменитое греческое оливковое масло и простота!

Попробуйте превосходное мясо, свежую рыбу, устрицы и другие морепродукты, питательные бобовые, сочные фрукты, полезные овощи и сыры, признанные во всем мире. К этому мы предлагаем ароматное вино или узо.

5 и еще одна причина влюбиться в Грецию

Острова, залитые светом солнца

Острова являются основной морфологической особенностью греческого пространства и неотъемлемой частью культуры и традиций страны. Территория Греции включает 6 000 крупных островов и более мелких островков, из которых 227 населены. Это уникальный феномен на европейском континенте. Большинство из них разбросаны в Эгейском архипелаге и разделены на семь кластеров: Северные Эгейские острова, Спорады, Эвия, Аргосаронические острова, Киклады, Додеканес, Крит. На западе страны в изумрудных водах Ионического моря находится комплекс Ионических островов.

Каждый из греческих островов имеет свой характер. Есть космополитические и наоборот тихие острова. Есть острова для спа и семейного отдыха. Есть острова, идеально подходящие для водных видов спорта и экстремальных видов деятельности, а также острова с «художественной» аурой.

На островах развивались некоторые из древнейших европейских цивилизаций (кикладская, минойская и т.д.). Именно поэтому они обладают уникальными особенностями, археологическими памятниками, выдающимся архитектурным наследием и захватывающими местными традициями.

5 и еще одна причина влюбиться в Грецию

Пляжи и береговые линии

Греция отличается одной из крупнейших береговых линий в мире (около 16 000 км).

Греческие пляжи известны во всем мире и пользуются большой популярностью, поскольку они знамениты чистотой, ясностью вод и уникальным разнообразием.

Поплавайте на золотых песчаных пляжах длиной в несколько километров, безветренных небольших бухтах, галечных пляжах, экзотических пляжах с темным песком вулканических почв, а также пляжах с … историей!

Каждый год сотни греческих пляжей выигрывают «Голубой флаг».

На большинство пляжей вход бесплатный. Выберите для себя свой собственный райский уголок на обустроенных пляжах и пляжах с услугами высшего уровня (зонтики, шезлонги, кабинки для переодевания, кафе, бары-рестораны и т. д.). Здесь, помимо плавания, вы можете побаловать себя любимыми водными видами спорта или насладиться множеством пляжных игр.

5 и еще одна причина влюбиться в Грецию

Магическая материковая часть Греции

Хотя Греция особенно популярна благодаря уникальной красоте островов, континентальная часть страны также скрывает настоящие сокровища, которые стоит изучить. Географический рельеф – огромные горные массивы, поразительные экосистемы, реки и озера. Традиционные, гостеприимные, вызывающие бурю эмоций уголки материковой Греции предоставляют путешественникам возможность насладиться природой и местной кухней.

5 и еще одна причина влюбиться в Грецию

Неповторимые путешествия

Какую бы часть Греции вы ни посетили, местные жители, как настоящие потомки Зевса, примут вас с неимоверным гостеприимством. Есть множество причин, почему ваше путешествие в страну, которая стоит посещения в любое время года, навсегда останется в вашей памяти.

Древние обычаи и традиции, празднование Пасхи и Рождества, агротуризм, знакомство с величием природы, легендарные закаты, шумные праздники на местных фестивалях, веселье до утра, осмотр достопримечательностей в исторических городах и каменных деревнях и наслаждение маленькими кулинарными чудесами в тавернах рядом с морем – это лишь некоторые из причин, которые повлияют на вас при выборе места для отдыха!

Материал подготовлен в сотрудничестве с Греческой национальной туристической организацией.

Смотрите также в блоге RTourNews.ru: Гора Фудзи и её секреты.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 + 14 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.