Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Что скрывает от туристов экипаж круизного лайнера

0

Бывший член экипажа круизного судна по имени Пол раскрыл секреты комфортного отдыха на корабле и объяснил, как сэкономить без потери качества отдыха и каких мест на борту лучше избегать, сообщает британский портал.

Пол утверждает, что некоторые услуги на корабле слишком дороги – приобретение фотографий местного фотографа, например. Посещать казино лучше в другом месте, на суше, отметил он, поскольку игровые автоматы на борту «устанавливают так, что вряд ли кто-нибудь выиграет джекпот».

При бронировании номера не стоит переплачивать за каюту с балконом, поскольку на судне столько развлечений, что в комнате туристы только спят, посоветовал бывший член экипажа.

«Чтобы получить массу подарков и лучшее обслуживание на протяжении всего круиза, в первый день дайте чаевые персоналу, который обслуживает именно вас, — говорит он. — И вы сможете почувствовать себя рок-звездой».

«Во время круиза не пользуйтесь джакузи, — предостерегает Пол. — На всех лайнерах их чистят недостаточно хорошо, и там легко подхватить бактериальные инфекции, такие как стригущий лишай».

Еще нужно часто мыть руки, говорит Пол: «Я видел много вспышек норовируса на борту, и знаю, что заболевание может разрушить планы на отпуск». Симптомы крайне неприятны — рвота, диарея, головная боль и спазмы в желудке.

Также стоит приобрести «лучшую туристическую страховку», убежден бывший сотрудник лайнера. «Медицинские учреждения на кораблях плохо оборудованы для чего-либо, кроме легкой неотложной помощи, а врачи, работающие там, не всегда квалифицированны».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что круизов на «Принцессе Анастасии» не будет до середины марта.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 − десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.