Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Албании произошло сильное землетрясение

0

В Албании произошло сильное землетрясение/ МИД РФ предупредил туристов о наводнениях и штормовых ливнях в Греции/ Еще один россиянин скончался во время отдыха в Паттайе

В Албании произошло сильное землетрясение

Число погибших в результате сегодняшнего ночного землетрясения в Албании увеличилось до 14 человек, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на Министерство обороны страны.

Еще около 600 человек пострадали, сообщили в Министерстве здравоохранения Албании. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Посольство России в Албании ранее сообщило, что информации о пострадавших россиянах нет.

 

Землетрясение привело к обрушению большого количества зданий. Президент Албании Илир Мета назвал сложившуюся ситуацию драматичной. «Ситуация очень драматичная. Прилагаются все усилия, чтобы вызволить людей из-под завалов», — сказал Мета.

По словам премьер-министра Эди Рамы, наиболее тяжелая ситуация сложилась в Дурресе и Тумане, однако все службы активно работают, чтобы спасти людей.

 

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в ночь на вторник. Эпицентр располагался между столицей Албании Тираной и вторым по величине городом Дурресом.

  

МИД РФ предупредил туристов о наводнениях и штормовых ливнях в Греции

Сложные метеоусловия и красный уровень погодной опасности сохранятся сегодня в Греции, предупреждает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

«Греция – 26 ноября в стране сохраняются сложные метеоусловия: обильные осадки и сильный ветер; угроза оползней; в западных регионах действует «красный уровень» метеоопасности; повреждения инфраструктуры; возможно ограничение дорожного движения», — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

  

Шторм «Гирионис» обрушился на Грецию на выходных и привел к хаосу в городах по всей стране. По данным местных СМИ, из-за тяжелых погодных условий в западной Греции затонула лодка с двумя людьми, они погибли.

Десятки людей эвакуированы из затопленных домов, есть помехи для движения морского транспорта. К вечеру понедельника шторм сместился на восток страны.

  

Еще один россиянин скончался во время отдыха в Паттайе

Российский турист потерял сознание и скончался в ванной арендованного дома в тайской Паттайе, сообщает портал Pattaya News.

«Россиянин в возрасте 64 лет прибыл в Джомтьен на отдых вместе с друзьями. Они арендовали дом, где мужчина решил принять душ. Внезапно его друзья услышали громкий шум из ванной – они бросились к нему, но турист не подавал признаков жизни», — пишет портал.

 

Друзья россиянина вызвали полицию и спасателей, прибыв на место, они констатировали смерть.

«Турист принимал лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, возможно, в этом причина трагедии. По словам его спутников, он любил Паттайю и часто там бывал», — отмечает портал.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.