Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

У россиян богатый опыт в маневрировании в рамках сухого закона, а у индийского бизнеса тоже выработан иммунитет против запретов — они начнут в чайниках продавать алкоголь

0

По сообщению издания LiveMint, объяснив ужесточение время от времени возникающими случаями с выпившими туристами на пляже Морджим, главный министр штата Гоа Прамод Савант распорядился усилить контроль над исполнением запрета на распитие алкогольных напитков в общественных местах…

Сам закон был принят в январе 2019 года, но с тех пор так и не заработал в полную силу. Он подразумевает увеличение полицейских патрулей на пляжах, штрафы от 2000 рупий (около 1800 рублей) для индивидуальных туристов и до 10000 рупий (около 9000 рублей) – для групп отдыхающих. Теперь в отдельных случаях отдыхающим грозит даже заключение до 3х месяцев.

«На законопослушных туристах такие ужесточения вряд ли отразятся и совершенно точно не повлияют на турпоток из России. Однако турагентам стоит предупреждать о них клиентов, чтобы их отдых остался приятным», – отметили в пресс-службе «Библио-Глобуса».

Эксперт по Индии Юрий Болотов добавляет: «У россиян богатый опыт в маневрировании в рамках сухого закона. И у индийского бизнеса тоже выработан иммунитет против запретов – они начнут в чайниках продавать алкоголь».

По мнению экспертов, реальный урон турпотоку может нанести только запрет на продажу алкоголя в шеках – пляжных ресторанах. Но на это правительство штата не пойдёт, поскольку реакцию их владельцев сложно предугадать.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 − 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.