Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

#Ноябрьфест стал лучшим гастрономическим событием России

0

Крымский фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест стал лучшим гастрономическим событием России, получив первое место в финале Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards 2019 года.

Всего на Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны, в финал Премии прошли 262 проекта из 60 регионов страны.

Фестиваль #Ноябрьфест проводится в Крыму третий год, расширяя географию гостей. Так, в 2019 году на площадке события побывали не только жители России, но также Украины, Беларуси, Казахстана и Грузии.

Главное гастрономическое событие осени в Крыму проходило 1-3 ноября. Основной день состоялся 2 ноября на территории одного из старейших винзаводов полуострова – «Массандра». Генеральным партнером праздника выступил Дом шампанских вин «Новый Свет».

Как сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, масштабный праздник объединил самых позитивных ценителей крымских вин и гастрономии. Это жители всех городов и многих посёлков Крыма, а также 118 городов материковой части России – от Архангельска до Сочи, от Владивостока до Смоленска. На #Ноябрьфесте отдыхали жители Анапы, Барнаула, Белгорода, Казани, Липецка, Мурманска, Оренбурга, Перми, Самары, Тамбова, Тулы, Уральска, Уфы, Челябинска, Якутска и многих-многих других.

«Это заслуженная награда команды минкурортов, крымских виноделов и рестораторов, и ещё один аргумент в пользу развития гастрономического и событийного туризма в Крыму. Мы прогнозируем серьёзный приток туристов в межсезонье и развитие смежных отраслей за счёт продвижения подобных проектов», — сказал Вадим Волченко.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Ленобласти появился новый брендовый сувенир.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 + девятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.