Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Количество туристических визитов в Грузию в сравнении с данными за 2018 год возросло на 6%

0

Как говорится в отчёте Национальной администрации туризма Грузии, в стране отчитались о росте потока туристов в страну, несмотря на значительный экономический ущерб от введённых Россией авиационных ограничений…

Согласно информации ведомства, число иностранных путешественников в Грузию за 10 месяцев 2019 года возросло на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составило рекордные 8 миллионов человек. При этом количество туристических визитов в сравнении с данными за 2018 год возросло на 6% и составило 4,2 миллиона посещений.

Отмечается, что таких успехов удалось добиться благодаря активным маркетинговым кампаниям за границей, которые включали в себя рекламные ролики, специальные репортажи и онлайн-платформы.

Масштабные акции были, в частности, проведены в США, странах Балтии и Персидского залива, Саудовской Аравии, Центральной Азии, а также Узбекистане и Казахстане. «…в странах, где интерес к Грузии как к туристическому направлению высок, а туристов отличает быстрое принятие решений», — указано в сообщении. Также продолжаются кампании в Израиле, Германии, Украине, Кувейте и Польше.

В октябре 2019 года глава Национальной администрации туризма республики Мариам Квривишвили заявила, что Грузия в июле-августе потеряла 113 миллионов долларов США из-за ввода временного запрета на полёты из России. До этого премьер-министр Мамука Бахтадзе сообщал, что правительство разработало 2 программы для альтернативного варианта поддержки туристического бизнеса страны.

Отношения между Россией и Грузией обострились в конце июня. В Тбилиси вспыхнули многотысячные акции протеста, причиной которых стало участие российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, во время которой депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента Грузии. После этого президент России Владимир Путин принял решение прекратить прямое авиасообщение между странами с 8 июля.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.