Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Теперь по турам «Интуриста» средняя эффективная комиссии может быть от 7% до 8% или больше на 1,5-2 процентных пункта

0

Туроператор «Интурист», вслед за другими крупными игроками рынка, убирает промо-тарифы из своей комиссионной схемы для турагентов…

Пока – на зимний сезон. При этом список комиссионных услуг расширяется, а средняя сумма фактической комиссии для турагентств может вырасти до 30%.

31 октября туроператор «Интурист» проинформировал турагентства-партнёры об изменении условий сотрудничества. Компания вводит с 1 ноября новую комиссионную политику для турагентств на сезон «Зима 2019-2020» (с 01.11.2019 по 29.02.2020).

На этот период базовая агентская комиссия «Интуристом» устанавливается в размере от 7% до 8% в зависимости от уровня продаж.

Все тарифы «PROMO» «Интуристом» теперь отменены, зато компанией вводится новый тариф — EXTRA, действующий только на повышение комиссии для бронирования отдельных категорий туров, таких как «Раннее бронирование», для заявок по внутреннему туризму и других. Тариф обозначается в названии шаблона тура.

Вместе с этим «Интурист» сделал комиссионными ряд услуг, которые прежде были другими: так, теперь комиссия турагенту будет начисляться, в том числе, за топливный сбор, апгрейд перелёта до бизнес-класса, индивидуальный трансфер, CIP, Fast Track, экскурсии (вместо указанного другого).

Без комиссии у «Интуриста» остались такие услуги, как конкретизация рейса, ДВР, доплата за багаж, актуализация стоимости авиаперелёта по GDS-турам.

В данном случае «Интурист» повышает фактическую комиссию агентам, сообщил исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

«Если раньше продажи наших партнёров в подавляющем большинстве случаев были по «PROMO» (7%), а топливный сбор был некомиссионным, то фактически средняя комиссия агента от суммы продажи тура была на уровне 6-6,5%. Теперь по тем же турам средняя эффективная комиссии может быть от 7% до 8% или больше на 1,5-2 процентных пункта. Таким образом, по таким турам средняя фактическая эффективная комиссия агента вырастает более чем на 30%», — подчеркивает г-н Толчин.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один + 12 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.