Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Таллинне на территории бывшего секретного завода открылся семейный VR-центр

0

18 октября открыла свои двери Фабрика изобретений PROTO — таллинский развлекательный VR-музей для всей семьи. Волшебный мир изобретений XX столетия открылся зрелищной постановкой Вейко Тубина, которая объединила в себе танцевальное искусство, механическое пианино, световое шоу и научный театр.

Экспозиция центра состоит из более 30 аттракционов и игр виртуальной реальности, которые рассказывают историю изобретений 19-20-го века. Среди них, например, воздушные пушки, которые демонстрируют движение воздушных потоков, а также оптические линзы и кривые зеркала

Несколько нарочито архаичных аттракционов знакомят с работой электрического тока. Есть зал рисования на виртуальном экране: световыми кистями можно писать картины, которые после вам подарят в виде файла по электронной почте.

«Мы верим, что в каждом из нас кроется изобретатель. Здесь полет фантазии не ограничен. Мы приглашаем всех отметить начало каникул вместе», — говорит исполнительный директор Фабрики изобретений PROTO Отт Сарапуу.

PROTO ждет посетителей с понедельника по четверг с 11.00 до 18.00, а с пятницы по воскресенье — с 10.00 до 19.00 по адрес Пеэтри, 10, квартал Ноблессенера (Таллин, Эстония).

Фото:
В Таллинне на территории бывшего секретного завода открылся семейный VR-центрВ Таллинне на территории бывшего секретного завода открылся семейный VR-центрВ Таллинне на территории бывшего секретного завода открылся семейный VR-центрВ Таллинне на территории бывшего секретного завода открылся семейный VR-центр

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать − 6 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.