Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Вопрос о том, когда российские туристы смогут летать в Египет без пересадок, снова перешёл в режим ожидания

0

По сообщению пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, переговоры Владимира Путина и главы Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси по возобновлению чартерных авиарейсов в арабскую республику прошли конструктивно…

По его словам, совместная работа по данному вопросу будет продолжена с тем, чтобы со временем выйти на конкретные сроки. «Обе стороны заинтересованы в этом», — заключил официальный представитель российского президента.

В свою очередь, заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов сделал более оптимистичный прогноз: «Будут ещё контакты на самом высоком уровне, и я думаю, что удастся продвинуться в плане завершения всех наших дискуссий в этом направлении».

Отметим, что вопрос возобновления авиасообщения очень бурно обсуждался в туристической среде как раз в преддверии встреч глав двух государств. В частности, некоторые участники Объединённой сети ТБГ и «Горячие туры» предположили, что чартеры в Египет поставят в преддверии Нового года. К дискуссии присоединились и читатели известного туристического портала, которые большинством голосов решили, что рейсы на курорты Египта будут открыты уже в ноябре. Тем не менее, переговоры Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси, несмотря на мажорную ноту, не дали какого-то конкретного ответа на вопрос, когда российские туристы смогут летать в Египет без пересадок, и он снова перешёл в режим ожидания.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

10 + 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.