Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Главным образом пострадает выездной туризм Болгарии в Турцию и Грецию от краха Thomas Cook

0

Банкротство старейшего болгарского туроператора Astral Holidays, о котором стало известно накануне, «даже по касательной» не заденет туррынок России…

В частности, по словам генерального директора туроператора «Солвекс» Димитъра Цонева, компания работала без взаимодействия с российскими коллегами и делать этого не планировала.

Он отметил, что именно крах Thomas Cook привёл к банкротству и Astral Holidays, «хотя в первые 3-4 года сотрудничества болгарский туроператор чувствовал себя более чем уверенно». Глава «Солвекса» предположил, что главным образом пострадает выездной туризм Болгарии – оператор массово отправлял туристов в Турцию и Грецию.

Как стало известно, сейчас за пределами Болгарии от Astral Holidays отдыхает порядка 200 человек. «Мы без сомнений полагаем, что свои обязательства перед клиентами и партнёрами туроператор выполнит», – отметили в одной из принимающих компаний Болгарии.

Отметим, что сразу после объявления о банкротстве Thomas Cook в Болгарии заговорили о тяжелых последствиях для внутреннего туррынка. Так, британский туроператор ежегодно привозил в страну порядка 400–500 тысяч туристов. Кроме того, его задолженность перед отелями составила порядка 36 миллионов евро.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

10 − 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.