Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Мега-скандал в «Аэрофлоте»: в нацперевозчике нашли ОПГ

0

Следственный комитет сообщил о предъявлении обвинения четырем лицам по уголовному делу о хищении денежных средств ПАО «Аэрофлот».

В рамках расследования дела, возбужденного на основании материалов ФСБ России по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), следователями предъявлено обвинение в совершении указанного преступления заместителю генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО «Аэрофлот» Владимиру Александрову, бывшему директору юридического департамента ПАО «Аэрофлот» Татьяне Давыдовой, а также адвокатам КАМО «Ваш адвокатский партнёр» Александру Сливко и Дине Кибец.

По версии следствия, в 2015-2016 годах Александров, действуя в составе организованной группы с Давыдовой и адвокатами Сливко и Кибец, с целью хищения денежных средств ПАО «Аэрофлот» организовал заключение с данными адвокатами 4 договоров на оказание юридических услуг. Однако выполнение работ по указанным контрактам фактически осуществлялось сотрудниками юридического департамента ПАО «Аэрофлот». Во исполнение данных договоров в период 2016-2018 годов Александров и Давыдова обеспечили необоснованное перечисление на счета коллегии адвокатов не менее 250 млн рублей на основании подготовленных Сливко и Кибец актов, содержащих заведомо недостоверные сведения об объёме выполненных работ.

В результате противоправных действий у ПАО «Аэрофлот» было похищено не менее 250 млн рублей. Полученными денежными средствами участники организованной группы распорядились по собственному усмотрению.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что франчайзинговое агентство TUI кинуло полсотни туристов.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.