Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Внуково и Mouzenidis станут стратегическими партнерами

0

Взаимовыгодное партнерство должно позволить увеличить долю туроператора Mouzenidis Travel на греческом направлении до 40%

Международный аэропорт Внуково и компания Mouzenidis Group заключат соглашение о стратегическом развитии выездного туризма в Грецию, рассказали нам в пресс-службе туроператора.

Как пояснили в пресс-службе, партнерство компаний даст возможность авиаперевозчику Ellinair (входит в группу Mouzenidis) увеличить парк воздушных судов, базируемых в аэропорту Внуково, а также расширить маршрутную сеть авиакомпании за счет выполнения рейсов в новые аэропорты Греции.

Кроме того, взаимовыгодное партнерство в течение 3-5 лет позволит увеличить долю туроператора Mouzenidis Travel на рынке выездного туризма в Грецию с 30% до 40%.

 

«Выбор нами аэропорта Внуково в качестве стратегического партнера не случаен. Данный аэропорт является базовым для нашей греческой авиакомпании Ellinair. Это серьезная сделка в интересах обеих сторон, которая позволит холдингу Mouzenidis Group полнее использовать потенциал как собственный, так и партнера и значительно ускорить достижение целей среднесрочной перспективы по занимаемой доле рынка», — отметил генеральный директор туроператора Mouzenidis Travel Александр Цандекидис.

 

В свою очередь, увеличение количества рейсов и расширение маршрутной сети стабильного европейского перевозчика приведет к увеличению пассажиропотока Международного аэропорта Внуково и, как следствие, к улучшению его экономических показателей.

Пассажиры смогут приобрести билеты в различные города Греции на выгодных условиях с вылетом из аэропорта Внуково, обладающего наилучшей транспортной доступностью среди всех аэропортов Московского авиационного узла.

 

«Заключение взаимовыгодного партнерства с Mouzenidis Group — это важный шаг для Международного аэропорта Внуково. Входящая в группу авиакомпания Ellinair является крупным греческим авиаперевозчиком, поэтому заключение долгосрочного соглашения позволит обеспечить стабильный международный пассажиропоток для Внуково и укрепит его позиции среди аэропортов Москвы», — сказал генеральный директор АО «Международный аэропорт Внуково» Дмитрий Сапрыкин.

 

Напомним, что международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.

 

В свою очередь, туроператор Mouzenidis Travel за 24 года работы на рынке превратился в лидера туристического рынка Восточной Европы по направлению Греция, став основой крупного многопрофильного греческого холдинга Mouzenidis Group, объединяющего сегодня почти два десятка компаний. Сегодня Mouzenidis Group — это более 60 офисов в 16 странах, более двух тысяч сотрудников и обширная полетная программа, включающая прямые рейсы из Греции в десятки городов.

  

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шесть + два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.