Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Говорить об увеличении спроса по определённым направлениям осенью будет возможным, но в любом случае превысить турпоток летних месяцев сложно

0

По сообщению информационного агентства «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на туроператорские компании, спрос российских туристов на путешествия осенью в Грецию и Италию вырос более чем на 20%, а в Турцию – на 10% за счёт снижения цен в бархатный сезон…

Как отметили в «Интуристе», прежде всего, вырос спрос на европейские направления, такие как Греция и Италия, также россияне активно приобретают туры в Болгарию. «Бронирования туров на прошлой неделе выросли от 20% до 50% по сравнению с последней неделей августа. Высокий спрос обуславливается снижением цен на размещение у отельеров», — рассказали в пресс-службе туроператора.

В компании TEZ Tour сообщили об увеличении интереса россиян к курортам Турции на 10% по сравнению с летними месяцами. «В связи с активным спросом на направление было принято решение о продлении полётной программы до 20-х чисел октября из Уфы, Самары, Екатеринбурга и Новосибирска в Анталию. Кроме того, на период бархатного сезона многие популярные отели уходят на стоп, уже за неделю до даты вылета наблюдаются сложности с подтверждением мест в гостиницах Анталийского побережья», — подчеркнули в пресс-службе.

При этом европейские направления туроператора, такие, как Испания, Италия, Кипр, Греция и Болгария, остались на том же уровне, что и летом.

По данным TEZ Tour, в целом, спрос на осенний отдых в 2019 году вырос на 26% по сравнению с 2018 годом. Рейтинг самых популярных направлений традиционно возглавили Турция (плюс 28%), Греция (плюс 32%), Испания, Кипр и Италия. Выросли бронирования и по Болгарии – плюс 34%. После топ-5, но пользуются не менее высоким спросом такие направления как Китай и ОАЭ. Так, интерес российских туристов к острову Хайнань в первой половине осени превышает показатели 2018 года в 1,5 раза.

Несколько иная ситуация в туркомпании ANEX Tour, где заявили об отсутствии высокого спроса по всем направлениям. «Говорить об увеличении спроса по определённым направлениям осенью будет возможным, но в любом случае превысить турпоток летних месяцев сложно», — рассказали в пресс-службе.

Наиболее популярными направлениями на бархатный сезон у туроператора стали Турция, Тунис, греческие острова Крит и Родос, а также Кипр.

По данным «Интуриста», большинство российских туристов отправляются осенью на отдых без детей, они подыскивают себе «горящие туры».

В TEZ Tour отметили, что всё больше российских путешественников на период бархатного сезона стали отдавать предпочтение отелям высокой категории, сократив при этом длительность поездки. Поездки на 13-14 ночей в сезоне-2019 выбрали 18,6% российских туристов, что на 4,2% меньше, чем в 2018 году. При этом количество туров продолжительностью от 9 до 12 ночей выросло на 5,7%, и доля таких бронирований в общей структуре продаж на бархатный сезон составила 35,1%. Также заметный рост спроса показали туры продолжительностью 7-9 ночей, которых стало 34,4% против 28,7% в 2018 году.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.