Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туроператор PAC Group вышел на оманское направление

0

Российский офис Министерства туризма Султаната Оман и эксперты прокомментировали выход на развивающееся направление нового крупного игрока

Как сообщили нам в представительстве Министерства туризма Султаната Оман, туроператор PAC Group добавил Султанат Оман в портфолио своих направлений и начал продажи туров в эту страну.Ранее российское представительство совместно со специалистами PAC Group и авиакомпанией Oman Air провело несколько обучающих семинаров и вебинаров о туристических возможностях Омана в Москве, Екатеринбурге и Самаре. Также планируются выездные семинары в других регионах России.Уже сейчас на сайте туроператора доступны туры в Оман на базе динамического онлайн-пакетирования, а в ближайшее время появятся программы экскурсионных маршрутов в Оман «Горы, форты и пустыня» продолжительностью пять или семь дней с заездами с 01.10.2019 по 30.09.2020.

 

Как отметили в представительстве по туризму, «Султанат Оман по праву считается жемчужиной на краю Аравийского полуострова. Оман – это удивительное сочетание многовековой истории и современного образа жизни. Здесь с утра можно пойти на традиционный базар, а вечером – на шоу мирового класса в прославленный Королевский оперный театр Маската.Гости страны и любители приключений, которые жаждут получить уникальный опыт, найдут в Омане все, о чем мечтали, и даже больше.  Пешие походы, подводное плаванье, рыбалка, кайтсерфинг и исследование пещер – это далеко не полный список. Красоты Омана поистине разнообразны во всех уголках страны – здесь есть и высокие горы, и глубокие ущелья, и залитые водой долины (вади), и будоражащие воображение пустынные пейзажи».

Напомним, что в этом году открылось представительство Министерства туризма Султаната Оман в России, была окончательно введена система получения электронных виз для граждан РФ, а турпоток из России в Оман в первом полугодии 2019 года вырос почти в четыре раза по сравнению с предыдущим годом.

 

Как отметил ранее в интервью нашему порталу г-н Салем Ади Аль Мамари, генеральный директор Дирекции по продвижению туризма Министерства туризма Султаната Оман, «для нас  Россия является одним из ключевых рынков продвижения, обладающих огромным потенциалом. Мы видим интерес к Оману как к туристическому направлению со стороны туристов из России и стран СНГ и расширяем географию представительств Министерства по туризму.

Целью работы открывшегося этой весной представительства Омана в России должно стать заметное увеличение турпотока. Работа представительства будет способствовать боле глубокому взаимодействию с российским туристическим сообществом и общественностью для продвижения туристического потенциала Султаната Оман».

 

«Запуск прямого авиасообщения с Оманом стал одной из основных причин повышения спроса на отдых в этой красивейшей стране.

По моему мнению, если будет принято решение о введении безвизового режима для россиян на территории государства, как это сделали Эмираты и Катар, то рост будет колоссальным. Сейчас нам по-прежнему приходится запрашивать их заранее», — отметил между тем в интервью нашему порталу Дмитрий Арутюнов, генеральный директор «АРТ Тур».

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

десять + тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.