Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Скончалась российская девочка, получившая ранее тяжелую травму в бассейне отеля Sunhill 4* в Бодруме

0

По словам родителей Алисы Адамовой, турецкие врачи сделали все возможное, пытаясь спасти её

В турецкой больнице вчера скончалась 12-летняя россиянка Алиса Адамова, с которой произошел несчастный случай в бассейне отеля на курорте Бодрум в Турции, сообщил в соцсетях ее отец Андрис Лейкуцис, —  информирует «Интерфакс».

«В начале четвертого Алиса умерла. Всем, кто был рядом, спасибо за помощь, за поддержку. Надо как-то жить дальше«, — написал он в сети «ВКонтакте».

 

Он добавил, что после такой потери их с супругой жизнь уже не будет такой, как раньше. «Да, мы знаем, что жизнь продолжается, но наша жизнь уже никогда не будет такой, как раньше. За последние 10 дней Наташа и я однозначно поняли, что хороших, добрых и искренних людей гораздо больше, чем других«, — написал г-н Лейкуцис.

 

ЧП произошло на прошлой неделе в бассейне отеля Sunhill 4* в Бодруме. Во время купания руку 12-летней девочки из Петербурга затянуло в насос бассейна. Ее вытащили родители, скорая помощь срочно доставила ребенка в больницу в критическом состоянии.

 

Посольство РФ в Турции подтвердило информацию о гибели девочки. «Посольство и генконсульство России в Анталье с прискорбием сообщают о том, что сегодня, 28 августа, несмотря на предпринятые медицинским персоналом университетской больницы Памуккале усилия, скончалась россиянка Алиса Адамова, госпитализированная в критическом состоянии после несчастного случая, произошедшего с ней 18 августа в отеле «Санхилл» в Бодруме. По информации турецких врачей, после неоднократных попыток реанимации была констатирована остановка сердца«, — говорится в сообщении посольства в Facebook.

 

Посольство добавляет, что генконсульством в координации с местными властями будет обеспечена вся необходимая помощь по организации репатриации тела.

«Российская сторона продолжит внимательно следить за ходом расследования правоохранительными органами Турции трагического инцидента, в результате которого погибла несовершеннолетняя девочка. Надеемся, что турецкое правосудие установит круг лиц, виновных в этой трагедии и они понесут заслуженное наказание», — говорится в сообщении.

 

Алису Адамову репатриируют в Россию в пятницу, сообщил позднее в соцсетях ее отец. По словам г-на Лейкуциса, турецкие врачи делали все возможное, чтобы спасти ребенка. «Турецкие врачи делали все возможное. Реанимационные действия закончились через 20 минут после остановки сердца. Спасибо им«, — сообщил он.

  

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.