Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Выбираем отели в Таиланде для отдыха с ребенком

0

Ассоциация туроператоров России подготовила подборку лучших семейных отелей в разных регионах Королевства Таиланд.

ХУА ХИН

Отдых в Хуахине спокойный и роскошный настолько, насколько это необходимо для приема королевской семьи, члены которой регулярно посещают этот регион. На курорте достаточно много фешенебельных гостиниц, в которых есть все условия для проживания детей – семейные номера, аквапарки, горки и «лягушатники», услуги няни и детские клубы, а также более доступные по цене семейные отели. Также именно в Хуа Хине находятся одни из самых лучших в стране клиник, в том числе имеющие педиатрические отделения. Рядом с курортом – два отличных больших аквапарка.

Centara Grand Beach Resort & Villas Hua Hin 5* / Расположен на берегу моря, в 10 минутах ходьбы от центра курорта. Есть виллы, 2 и 3-х комнатные номера. Большая зеленая территория, большой выбор занятий для активного отдыха. Для детей есть 4 бассейна, мини-клуб, игровая площадка.

Hyatt Regency Hua Hinand Barai 5* / Расположен на берегу моря, в 10 минутах езды от центра курорта. Большой выбор ресторанов на территории отеля. Есть номера с привилегиями, сьюты и роскошная вилла. Для детей есть бассейн, детский клуб и игровая площадка.

Novotel Hua Hin Cha Am Beach Resort & SPA 4* / Расположен на берегу моря, все номера – с видом на море. Для детей есть бассейн с водной горкой, мини-клуб с анимацией и детская площадка.

ПХУКЕТ

Если семья хочет от Таиланда спокойного, но насыщенного отдыха, следует присмотреться к острову Пхукет. Аргументов в пользу отдыха здесь наберется немало: на Пхукете спокойно, много хороших отелей (есть отели с собственным аквапарком), где будет комфортно отдыхать с детьми, развитая инфраструктура.

Выбираем отели в Таиланде для отдыха с ребенком

Splash Beach Resort Mai Khao 5* (Mai Khao) / Расположен на берегу моря, в бухте Май Као. Помимо стандартных номеров есть апартаменты с кухней, виллы и сьюты с несколькими спальнями. Различные типы питания – от завтрака до «все включено». Для детей в отеле есть бассейны, детский клуб. Аквапарк – платно.

Holiday Inn Resort Mai Khao Beach 4* (Mai Khao) / Расположен на берегу моря. Есть питание «полный пансион». Есть тематические номера с детским декором и игровыми приставками. Для детей есть детский клуб, игровая площадка, для малышей – горшки.

Outrigger Laguna Phuket 5* / Расположен на берегу моря, есть бассейн с водной горкой, игровая детская площадка. В отеле работает детский клуб и предоставляются услуги няни. Для детей в главном ресторане – детское меню и специальные стульчики, по запросу предоставляется детская кроватка в номер.

Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (Surin) / Расположен в 800 м от пляжа, дорога к пляжу идет через парк. Есть двухкомнатные номера, детский клуб и детский бассейн, водная горка. В ресторане есть блюда европейской кухни.

Kata Sea Breeze 3* (Kata) / Расположен в 800 м от моря. Несколько корпусов, есть семейные номера. Для детей есть 2 детских бассейна, детский клуб и игровая площадка.

САМУИ

Самуи – это история про более изысканный и дорогой отдых, это сплошной пляж с белоснежным песком, пальмы, отели, расположенные в укромных уголках и бесконечная тишина, так необходимая жителям мегаполисов. На Самуи хорошо развита детская инфраструктура – в ресторанах можно встретить специальное меню для детей, много супермаркетов с полным набором всего необходимого для ребенка, а во многих общественных парках и скверах обустроены детские площадки.

Выбираем отели в Таиланде для отдыха с ребенком

Sheraton Samui Resort 5* / Отель расположен на берегу моря, в уединенной части пляжа Чавенг. Высокий уровень сервиса, комфортабельные номера. Большая детская зона-городок с игровыми зонами, прогулочной тропой и т.п., есть детский бассейн. Есть возможность проживания на FB («полный пансион»).

Amari Koh Samui 4* / Отель расположен на берегу моря, в 10 минутах ходьбы от кафе и ресторанов Чавенга. Есть семейные номера с 2 спальнями. Для детей в отеле 2 бассейна, детский клуб и игровая площадка. Есть возможность проживания на FB («полный пансион»).

Chaba Cabana Beach Resort 4* / Расположен на берегу моря, на севере пляжа Чавенг. Зеленая территория. Есть детские бассейны, площадка для игр. Спокойная атмосфера.

LazyDay’sSamuiBeachResort3* / Расположен в центре бухты Ламай, на берегу моря. Небольшая ухоженная территория, скромные по оформлению номера. Есть бассейн с водной горкой.

КРАБИ

В Краби можно смело можно ехать с детьми школьного возраста: море чистейшее, отели хорошие, возможностей для развлечений масса: водопады, национальные парки, озера, пещеры. Что касается цен, то они здесь вполне приемлемые.

Выбираем отели в Таиланде для отдыха с ребенком

Rawi Warin Resort & SPA 5* Lanta / Расположен на берегу моря, на склоне холма. Есть 1-3 комнатные виллы, в т.ч. с частным бассейном. Есть детский бассейн с водной горкой и мини-клуб с библиотекой.

Centara Anda Dhevi Resort & Spa Krabi 4* / Расположен в 500 м от моря, до пляжа предоставляется трансфер. Большая зеленая территория. Есть семейные номера с 2 спальнями. Разнообразные типы питания. Для детей есть бассейн, подростковый и детский клубы, анимация и игровые приставки.

Dusit Thani Krabi Beach Resort (ex. SheratonKrabiBeachResort) 5* / Расположен на берегу моря. Ухоженная территория, развитая инфраструктура для активного отдыха. Для детей есть 2 бассейна, детский клуб и игровая площадка. Возможно проживание на FB («полный пансион»).

Deevana Plaza Krabi — Aonang (ex. Mercure Krabi Deevana) 4* / Расположен в 300 м от пляжа. Уютная зеленая территория. Есть детский бассейн, мини-клуб и площадка.

ПАТТАЙЯ

Паттайя – динамичный, яркий, веселый курорт, идеально сочетающий в себе такие виды отдыха, как активный, оздоровительный, экскурсионный, не заскучают здесь и ценители шоппинга. Пляжи в Паттайе относительно хорошие, но вода мутная, поэтому семьям с маленькими детьми, которые часто выбирают курорт, поскольку он бюджетный, стоит останавливаться в районе Джомтьен, а также районах Вонгамат и Наклуа. Пляжи там хорошие и море чистое. Также семьям с детьми следует избегать отелей, расположенных рядом со знаменитой Walking street, если, конечно, нет желания засыпать под звуки музыки. В Паттайе есть и хороший аквапарк.

Выбираем отели в Таиланде для отдыха с ребенком

Amari Pattaya 5* / Расположен в 700 м от пляжа, рядом с магазинами и кафе. В отеле, кроме стандартных номеров, есть сьюты с 1-2 спальнями и кухней с плитой и СВЧ. Есть возможность проживания с «полным пансионом». Для детей есть бассейн.

Mövenpick Siam Hotel Na Jomtien Pattaya 5* / Все номера – с видом на море, есть возможность питания «полный пансион». Для детей – отделение в основном бассейне, водная горка, детский клуб с занятиями.

Renaissance Pattaya Resort & Spa 5* / Расположен через дорогу от моря. Большая территория и развитая инфраструктура. Есть семейные номера, возможность проживания на «полном пансионе». Для детей есть детский клуб, бассейн, игровая площадка.

Grand Jomtien Palace Hotel 3* / Хороший вариант для бюджетных туристов, желающих за сравнительно небольшие деньги получить достойный уровень сервиса. Отель расположен в самом центре пляжа Джомтьен, к услугам гостей: сауна, фитнес-центр, восемь ресторанов и красивый сад. Для детей: три бассейна, игровая площадка, услуги няни. В ресторане есть стульчики для детей, а в номерах детские кроватки. Питание по системе «завтраки» или полупансион.

Natural Park Resort 4* / Уютный отель, утопающий в зелени. У отеля есть собственная территория с лежаками и зонтиками, также небольшой, но красивый и чистый бассейн. Для маленьких гостей: бассейн и игровая площадка, детская кроватка в номере и стульчики в ресторане. Питание «завтраки» и полупансион.

Prima Wongamat Hotel 3* / Современный отель в северной части Паттайи, недавно была проведена реновация. Для детей на территории отеля есть бассейн, платные услуги няни, детская кроватка по запросу. Питание «завтраки» и полупансион.

КО ЧАНГ

На острове Ко Чанг специальной детской инфраструктуры нет, хотя в некоторых отелях имеются детские клубы. Но, несмотря на это, остров отлично подходит для семейного отдыха с детьми постарше – за счет своей потрясающей нетронутой природы и белоснежных пляжей. К тому же отдых здесь более бюджетный.

Выбираем отели в Таиланде для отдыха с ребенком

The Emerald Cove Koh Chang 5* / Расположен на берегу моря, рядом с туристической зоной. Различные типы питания, есть FB («полный пансион»). Недавно прошел ремонт. Для детей есть детский бассейн, мини-клуб и площадка для игр.

Centara Koh Chang Tropicana Resort 4*+ / Расположен на берегу моря. Уютная территория, есть концепция питания с бесплатными напитками. Для детей бассейн с горками, игровая площадка.

Kc Grande Resort & SPA 4* / Расположен на берегу моря, часть номеров – в корпусах через дорогу, есть виллы рядом с морем. Для детей есть бассейн и детский клуб.

Sea View Resortand SPA 4* / Расположен на склоне холма, очень зеленая территория, развитая инфраструктура для активного отдыха. Есть однокомнатные и двухкомнатные семейные номера. Для детей есть игровая площадка.

«Туристическая инфраструктура Королевства стремительно развивается: открываются современные отельные комплексы и парки развлечений, аквапарки для детей и взрослых. Помимо великолепного пляжного отдыха, в Таиланде представлена богатая экскурсионная программа и, конечно, Таиланд по достоинству оценят любители как активного, так и размеренного, вдумчивого отдыха. Что касается системы «все включено», то она несколько модифицирована и отличается от популярного у туристов турецкого варианта. Чаще всего тайские отели предлагают завтраки либо полупансион. Но никакого дискомфорта в связи с этим туристы испытывать не будут. Во-первых, некоторые отели все-таки работают по такой концепции, а во-вторых, гостиницы, как правило, расположены в черте городов и поселков с хорошей инфраструктурой питания на любой бюджет. При этом питание в тайских заведениях возможно и вполне диетическое. Лишь с молочными продуктами может быть некоторая «напряженка», поэтому с маленькими детьми лучше выбирать курорт, где есть большие гипермаркеты – там ассортимент «молочки» хороший, в отличие от мелких магазинчиков», — прокомментировали в АТОР.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.