Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Азимут» будет летать из Краснодара в Калининград

0

Авиакомпания «Азимут» открыла продажу билетов на линии Краснодар — Калининград. Рейсы будут совершаться с 20 сентября дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Тарифы начинаются от 3380 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Краснодара в 6.45, прибытие в Калининград в 8.55. Обратное отправление в 9.45, прибытие в Краснодар в 13.30. С 29 октября дни полетов меняются на вторник и субботу с вылетом из Краснодара в 8.00, прибытием в Калининград в 10.10, обратным отправлением в 10.55 и прибытием в Краснодар в 14.50. На линии будет использоваться самолет Superjet 100.

3380 рублей — цена по безбагажному несдаваемому тарифу. В цену включен провоз только 5 килограммов ручной клади (купить еще 5 килограмм можно за 399 рублей). Тарифы с багажом начинаются от 4780 рублей, сдаваемые билеты — от 5180 рублей.

Добавление багажа к безбагажному тарифу обходится в 2500 рублей в каждую сторону. Однако все пассажиры могут провозить дополнительно к ручной клади портфель или дамскую сумочку, ноутбук, фотоаппарат и ряд других личных предметов.

Питание на рейсах «Азимута» платное. Бесплатно пассажирам предложат лишь прохладительные напитки. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 250 рублей за выбор места.

При покупке на сайте авиакомпании «Азимут» стал по умолчанию включать в билет платное питание (сэндвич за 250 рублей), напиток (49 рублей), увеличенную ручную кладь (399 рублей) и платную страховку (290 рублей). Эта запрещенная в Евросоюзе и ряде других стран практика продажи незапрошенных клиентом услуг все еще остается распространенной в России. Для отказа от ненужных сервисов следует нажать на кнопки «Отказаться» на странице выбора дополнительных услуг.

Осенью «Азимут» предполагает начать полеты в дальнее зарубежье (перевозчикам, начавшим полеты менее двух лет назад, такие рейсы запрещены из-за заградительных поправок в законодательство, принятых под давлением крупных авиакомпаний в 2012 году и нацеленных на охрану монополизма последних). Среди предварительно планируемых маршрутов — рейсы из Ростова и возможно Краснодара в Прагу, Франкфурт, Тель-Авив, Дубай, Стамбул.

По материалам: www.travel.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.