Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Таиланде введут обязательную страховку для туристов

0

В Таиланде введут обязательную страховку для туристов/ В вопросе о чартерах в Египет возникли прежние условия/ «Победа» не возобновит международные рейсы из Пулково

В Таиланде введут обязательную страховку для туристов

Обязательное страхование для иностранных туристов в Таиланде начнет действовать до конца года, сообщает издание Bangkok Post. Пилотным регионом для проекта станет провинция Накхоннайок, куда туристы часто приезжают для занятия экстремальными видами спорта – рафтингом, скалолазанием, велоспортом и другими.

Как пишет газета, оформлять страховку иностранные туристы будут на паспортном контроле в аэропорту. Страховая премия предположительно составит 20 бат (около 40 рублей). При несчастном случае по страховке будут выплачены 500 тыс. бат (чуть больше 1 млн рублей), в случае смерти – миллион бат (порядка 2 млн рублей). Выплата будет осуществляться в течение месяца.

«Обязательное страхование для иностранцев власти Таиланда решили ввести после ряда несчастных случаев с туристами, в том числе из-за прошлогоднего крушения прогулочного судна Phoenix на Пхукете, когда погибло 47 китайских путешественников. Страховка поможет поднять доверие туристов к Таиланду», — отмечает издание.

По прогнозам, иностранный турпоток в Таиланд в 2019 году превысит 40 млн человек.

В вопросе о чартерах в Египет возникли прежние условия

В ситуации с возвращением российских чартеров на курорты Египта политики снова заговорили о необходимости наказания виновных в катастрофе российского лайнера, — сообщает АТОР.

 Спикер Госдумы Вячеслав Володин в понедельник встречался с председателем Палаты представителей Египта Али Абдель Алем. Как сообщает ТАСС, в ходе этой беседы руководитель нижней палаты парламента заявил о необходимости проведения тщательного расследования авиакатастрофы лайнера А321 над Синайским полуостровом в октябре 2015 года, а также о привлечении виновных в этом теракте к ответственности.

Спикер египетского парламента со своей стороны отметил, что власти страны очень рассчитывают на скорейшее возобновление рейсов из России в другие египетские города – Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Кроме того, по его словам, в Каире «открыты к тому, чтобы услышать мнение российской стороны относительно возможности возобновления полетов в эти аэропорты».

Эксперты АТОР, знакомые с ситуацией, обращают внимание на жесткий тон выступления Володина. По их мнению, на фоне периодически возникающих позитивных новостей о скором возвращении российских рейсов на курорты Египта, заявление российского спикера, которое, естественно, услышат и в АРЕ, прозвучало достаточно неожиданно.

«Победа» не возобновит международные рейсы из Пулково

Авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») не планирует возобновлять авиарейсы из петербургского аэропорта Пулково, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель компании. «В зимнем расписании международные рейсы из Пулково не запланированы», — сказал он.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Победа» закрыла международные рейсы из петербургского аэропорта Пулково с 31 марта.

«Победа» — низкобюджетная авиакомпания группы «Аэрофлот». Образована в сентябре 2014 года. Выполняет рейсы на самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.