Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

При въезде в Таиланд будут втюхивать страховку

0

Таиланд может ввести в текущем году принудительную страховку от несчастных случаев для иностранных туристов, въезжающих в страну, сообщают тайские СМИ со ссылкой на генерального секретаря национальной комиссии по страхованию Суттхипхона Тхавичайкана.

Страховка, покрывающая смерть или лечение туриста, пострадавшего в результате несчастного случая, будет оплачиваться туристами при въезде в Таиланд на паспортном контроле. Планируется, что страховой полис на одного человека с суммой покрытия около 32 тысяч долларов в случае смерти и 16 тысяч долларов в случае ранения в результате несчастного случая будет стоить 20 таиландских бат (около 0,7 доллара).

Отмечается, что в настоящее время заканчивается разработка соответствующей правовой базы, и вскоре вопрос будет передан на рассмотрение кабинета министров.

— Как на европейском, так и на американском и азиатском рынках принимающие турфирмы сейчас полагаются на страховки, приобретенные туристами на родине перед вылетом в Таиланд, однако практика показывает, что далеко не у всех туристов такие страховки есть, — сказал Суттхипхон Тхавичайкан.

Необходимость принудительной страховки назрела, так как количество туристов, посещающих Таиланд в этом году, превысит 40 миллионов человек, и при таком массовом туризме несчастные случаи неизбежны, добавил он, напомнив, что только в одном инциденте с прогулочным судном в прошлом году погибли 47 граждан Китая.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Таиланд меняет туристический имидж.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.