Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Resort Valle dell’Erica Thalasso & SPA признан лучшим эко-курортом Европы на World Travel Awards

0

«Оскар» в сфере туризма получил пятизвездочный курорт-отель сети Delphina Hotels & Resorts, жемчужина Северной Сардинии.

В Португалии на острове Мадейра состоялась церемония вручения премии World Travel Awards, которую называют Оскаром в сфере туризма. Награда «Europes’s Leading Green Resort» («Ведущий Эко-Курорт Европы») была вручена одному из курортных отелей сети Delphina Hotels & Resorts Resort Valle dell’Erica, который был признан лучшим местом для туризма в Европе в плане экологии. Церемония вручения состоялась 8 июня в Belmond Reid’s Palace, собравшем более 600 отелей-номинантов, отобранных опытным жюри из мировых экспертов и профессионалов отрасли.

Эта награда стала знаковым достижением курортного отеля сети Delphina Hotels & Resorts. Resort Valle dell’Erica с самого своего открытия стремился к экологическому совершенству, разместившись в нескольких минутах от сказочных бухт Санта-Тереза-Галлура на Северной Сардинии. Курортный отель располагает 28 гектарами парковых насаждений, окруженный редкими растениями и средиземноморскими ароматами, включая 1400 метров незагрязненного побережья и прекрасных пляжей с мелким белым песком, включая Международный морской парк «Bocche di Bonifacio» куда входят архипелаг Ла Маддалена и Корсика.

«С самого детства наш отец воспитывал у нас чувство ответственности перед родным островом, его уникальной природой и его обитателями, — сказала Елена Мунтони, бренд-директор Delphina Hotels & Resorts. — Получить такую награду для нашего флагманского отеля Resort Valle dell’Erica — это больше, чем просто признание. Это подтверждение стремлений, над которыми наша семья работала больше четверти века, а также ориентир для будущих целей».

Курортный отель Resort Valle dell’Erica, как и все отели сети Delphina Hotels & Resorts, находится под управлением двух семей, коренных жителей Северной Сардинии, которые с особым вниманием относятся к сохранению и защите природы родного острова. Философия Delphina берет свое начало в уникальной природе острова, любовь к которой выросла в подлинное средиземноморское гостеприимство, представленное в 12 отелях, 2 резиденциях и престижными виллах на Северной Сардинии. Ответственность и внимание к природе начинается еще на этапе проектирования зданий, когда в голове президента и строителя Франческо Мунтони жилье приобретает вид невысоких и уединенных зданий, прекрасно вписывающихся в окружающий ландшафт острова.

«Припоминаю как в самом начале строительства в 70-х годах, мой брат Франческо вместе с партнером Торе Перу был твердо настроен гармонично вписать в окружающую природу каждое здание и элемент благоустройства, чтобы они совершенно не выделялись на фоне природы, — рассказал Марко Мунтони, генеральный директор Delphina. — Мы трепетно охраняли каждый саженец, использовали местный камень и материалы, придерживались «малоэтажной философии» аккуратно облагораживая территории деревьями и тростником. В последующие десятилетия мы всегда с энтузиазмом следовали по этому неизведанному курсу на экологическую устойчивость, не только во время последующего строительства, но и в управлении уже открытыми отелями и курортами Delphina».

О получении награды он выразился так: «Сегодня эта номинация является большим достижением в жизни создателей курорта. Мы разделаем эту гордость с нашими сотрудниками, которые внесли свой вклад в этот успех, и в память о Попо Винчентелли — пионере туризма на острове Сардиния. Его дальновидность и забота об окружающей среде позволили в 50-х годах создать первый отель курортного  комплекса Valle dell’Erica».

Resort Valle dell’Erica Thalasso & SPA признан лучшим эко-курортом Европы на World Travel Awards

Особое внимание и любовь к окружающей среде в курортном отеле Resort Valle dell’Erica воплотилась в бренде We Are Green®, представляющим комплекс мер и проектов, проводимых в отелях сети Delphina для гармоничного сосуществования с природным наследием острова. Во всех наших отелях используется 100% экологически чистые и возобновляемые источники энергии, получаемой из возобновляемых источников, на всех наших курортах применяются исключительно электромобили со специальными зарядными станциями. В центах СПА и Бальнеотерапии применяются экологически-чистые, не содержащие парабенов продукты, для уборки применяются средства отмеченные знаком Ecolabel. На кухнях блюда готовятся исключительно с применением ингредиентов и продуктов местного производства, в соответствии с маркой Genuine Local Food Oriented®. Мы обращаем внимание на каждую деталь, вплоть до биоразлагаемых соломинок. Для печати используется переработанная бумага, а в чернилах нет минеральных масел, каталоги покрыты эко-пленкой и полностью пригодны для повторного использования на бумаге. Еще один шаг вперед к гармоничному сосуществованию с природой мы сделали, удалив одноразовый пластик с обихода и постепенно отказавшись от пластиковых бутылок в пользу возвратных стеклянных бутылок.

Delphina Hotels & Resorts также является Корпоративным Золотым Донором FAI (Экологический Фонд Италии), который занимается защитой национального природного наследия и ландшафта. В каждом нашем отеле взяты обязательства, выходящие за рамки только применения экологически чистых энергии, материалов и продуктов. Не менее важной является социальная ответственность и поддержание территории, отделка и декор, которые с особой страстью обустраиваются местными компаниями. Мы развиваем правильный подход к организации культурных мероприятий и экскурсий, где акцентируем внимание на ценности местной природы, истории и археологии. Экскурсии, организованные местными жителями позволяют гостям по-настоящему оценить и понять природу, а также традиции островных общин острова Сардиния.

Больше информации на сайте www.delphina.it/index_ru.html

Resort Valle dell’Erica Thalasso & SPA признан лучшим эко-курортом Европы на World Travel Awards

На правах рекламы

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять − 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.