Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Лететь транзитом через Оман выгодно

0

Иностранным туристам, летающим транзитом через Маскат, предложат выгодные двухдневные путешествия по городу и в целом по Оману, сообщил журналистам во вторник генеральный директор Дирекции по продвижению туризма Минтуризма Султаната Оман Салем Ади Аль Мамари…

«Вместе с авиакомпанией Oman Air мы разработали предложения для туристов по путешествию при оформлении стоповера. Чтобы продвигать страну, сначала следует познакомить путешественников с ней, пусть и в краткосрочной поездке», — рассказал он.

По словам генерального директора по продвижению туризма, министерство готово оплатить иностранным гостям проживание в отеле на 2 ночи, а также транспорт по стране и возместить расходы на оформление визы.

Как отметила генеральный представитель авиакомпании в России Юлия Воротникова, 80% пассажиров Oman Air летят транзитом через Маскат.

«Поэтому для пассажиров Oman Air в бизнес-классе, которые летят в Азию, мы предлагаем бесплатно ночь в 5* отеле The Ritz-Carlton Al Bustan Palace», — добавила она.

Оман предлагает путешественникам различные виды туризма, среди них особое место занимает приключенческий – дайвинг, джип-сафари, каньонинг.

«Мы уделяем большое внимание безопасности туристов, особенно в приключенческом туризме, для развития которого у нас есть чётко продуманная стратегия. В Омане работает специальная команда профессионалов из новой Зеландии, они занимаются проработкой всех мер безопасности. Кроме того, у нас есть гиды, которые сертифицированы министерством», — пояснил Салем Ади Аль Мамари.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать + девятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.