Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Испания: лучшие идеи для путешествия

0

Испания неспроста занимает первое место в рейтинге туристических направлений Европы. На Пиринейском полуострове, Канарах и Балеарах с распростертыми объятиями ждут туристов с самыми разными вкусами и предпочтениями.

Андалусия

Юг полуострова переносит нас в сказку из «Тысяча и одна ночь». Исторический центр Кордовы уже несколько веков украшает мечеть. Арабское наследие, оставшееся после восьмивекового царствования, совершенно особым образом ощущается в Альамбре — в свое время крупнейшем политическом и аристократическом центре мусульманского западного мира. В Сьерра Неваде большую часть зимнего сезона стоит солнечная погода и вы сможете кататься на лыжах на фоне моря. После утренних занятий спортом приятно отдохнуть и расслабиться на побережье Коста Тропикаль, расположенного между Коста дель Соль и Коста де Альмерия. Волшебство фламенко ждет вас каждые два года в Севилье на уникальном событии: Биеннале фламенко. А ещё Карнавал в Кадисе, Ронда, спектакль «Как танцуют андалузские лошади»… Андалусия ждет вас!

Канарские острова

Испания: лучшие идеи для путешествия

Если хотите увидеть вблизи большие стаи рыб, черепах, морских дьяволов, скатов и дельфинов, то вам на Канарские острова, а точнее на Эль Йерро. Остров Ла Пальма — уникальное место для наблюдения за звездами. После визита в национальный парк Тиманфайя на Лансароте вам будет казаться, что вы побывали на луне. Ритм, яркие краски, свобода и, безусловно, зрелищное шоу ждёт вас на веселом карнавальном шествии в Санта Крус де Тенерифе — одном из самых популярных в мире. Совершите пешее путешествие по острову Ла Гомера и побывайте в национальном парке Гарахонай, который представляет собой лес из доисторической растительности, объявленный объектом Всемирного наследия человечества. Круглый год Фуэртевентура предоставляет в ваше распоряжение бесконечный длинный список райских пляжей с мелким белым песком и изумрудными водами. Гран Канария, остров, полный контрастов, — это маленький континент, на котором есть абсолютно все для того, чтобы каждый день стал незабываемым.

Валенсийское Сообщество

Испания: лучшие идеи для путешествия

Омываемая водами Средиземного моря столица Валенсийского Сообщества знаменита своими пляжами и прекрасным климатом. История, традиции и будущее ждут вас в Валенсии, городе, полном света. А на побережье Коста дель Асахар, в Пеньисколе (провинция Кастельон) вы увидите бесконечное множество достопримечательностей. На Коста Бланка, названной так из-за белоснежного мелкого песка, для вас огромное разнообразие пляжей и бухт, расположенных в райских уголках с высокими дюнами или между скалами. Бухты Дении, Хавеи и Кальпе, протяженные городские пляжи Аликанте, пляжи заповедника Сьерра Элада в Бенидорме и Сьерра де Карабасси в Эльче — непросто выбрать только один из этих интереснейших уголков.

Майорка

Испания: лучшие идеи для путешествия

Природа, спорт, пляжи, чудесные городки, подземные пещеры — вас ждут самые интересные варианты отдыха для всей семьи, очаровательный исторический центр Пальмы, столицы острова… Майорка может предложить вам очень многое.

Арагон

Испания: лучшие идеи для путешествия

Побывайте на родине знаменитого художника Франсиско Гойи, насладитесь снегом на знаменитых горнолыжных курортах и побалуйте себя традиционной кухней этого сообщества на севере Испании.

Кастилья – Ла Манча

Испания: лучшие идеи для путешествия

В этом регионе вас ждет много интересного, ведь он известен во всем мире как место действия романа Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

Галисия

Испания: лучшие идеи для путешествия

Выпейте бокал альбариньо на окруженной камелиями площади, погуляйте по историческим садам и непременно обратите внимание на красоту этого цветка, который Коко Шанель считала символом элегантности.

Испания: лучшие идеи для путешествия

Тенерифе готов предложить целую гамму идей: от величественного вулкана Тейде до городов с чудесными историческими центрами, огромными охраняемыми природными территориями и прекрасными полями для гольфа.

Испания: лучшие идеи для путешествия

В Наварре вы сможете преодолеть первые этапы Пути Апостола Якова, который начинается во Франции и через Ронсеваль ведет вас мимо достопримечательностей римской эпохи в Эстелье и Пуэнте Ла Рейна.

Испания: лучшие идеи для путешествия

Ибица знаменита ночными вечеринками и пляжами с мелким песком и чистой водой, однако этот остров способен покорить вас и многими другими вещами. Ибиса заслужила признание ЮНЕСКО за свою культуру и биоразнообразие.

Материал подготовлен в сотрудничестве с TURESPAÑA, Отделом туризма Посольства Испании в Москве.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать − 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.