Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Спрос по акции «Раннее бронирование» на период майских праздников вырос более чем в полтора раза

0

К такому выводу пришли специалисты туроператора «Библио-Глобус», проанализировав количество забронированных туров по 53 направлениям на выходные даты, приуроченные к празднованию Дня Труда и Дня Победы. Так, по данным туроператора, количество заявок в период акции «Раннее бронирование» на данные даты выросло на 67%.

Среди внутренних направлений абсолютным лидером у клиентов компании стали курорты Сочи. Спрос превысил прошлогодние показатели на 187%. В число других популярных российских направлений вошли Крым, Геленджик, Анапа, курорты Кавказских Минеральных Вод.

В список самых востребованных зарубежных направлений на праздничные даты мая вошли и демонстрируют положительную динамику Тунис (+351,4%), Италия (+105%), ОАЭ (+88%), Доминикана (+53,8%), Турция (+48,9%), Кипр (44,9%), Греция (+23%) и Чехия (+14,6%).

Также выросла и глубина бронирования туров на майские праздники. Так, в прошлом году туры на аналогичные даты бронировались в среднем за 3-4 месяца до даты начала поездки. В этом году путешествия начали бронировать еще в июле 2018 года.

При этом, для экскурсионного отдыха на майские праздники туристы отправляются в путешествие в среднем на 5-7 дней. Средняя длительность пляжного отдыха в данный период составляет 10-14 дней.

Читайте также в журнале RTourNews.ru: Выездной туризм-2018: Италия в топ-3, Турция наше все.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.