Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Индо-пакистанский конфликт затруднил авиасообщение между Европой и Азией

0

Вооруженный конфликт между Индией и Пакистаном привел к временному полному закрытию воздушного пространства Пакистана, обычно широко использующегося для маршрутов, связывающих Европу и Ближний Восток с Азией. Пострадали в том числе ряд линий непосредственно из России и многие популярные у туристов пересадочные маршруты в Индию и Юго-Восточную Азию, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это привело к отмене, задержке или увеличению времени в пути множества авиарейсов, в том числе из России в Индию, Таиланд, Шри-Ланку, Мальдивы. Затронуты также авиакомпании Ближнего Востока и Персидского залива, чьи популярные у российских туристов рейсы из их хабов (например, Дубая, Дохи, Абу-Даби, Маската, Стамбула) в сторону Азии проходили над территорией Пакистана. Также пострадали ряд прямых маршрутов из различных стран Европы в Азию. Кроме того, серьезные проблемы возникли для ряда чартерных рейсов из России в Юго-Восточную Азию (преимущественно в Таиланд и Вьетнам), совершавшихся до сих пор с промежуточной посадкой для дозаправки в Пакистане или Индии.

Пассажирам, летящим по одному из этих направлений, следует тщательно проверять время вылета до поездки в аэропорт и быть готовыми к увеличенному времени в пути. Могут быть затронуты и рейсы по любым другим маршрутам, если выполняющий их самолет был ранее задержан на азиатском рейсе. Сроки возобновления авиасообщения по привычным трассам пока не известны.

По материалам: www.travel.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 + четырнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.