Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Россия, Тунис, Вьетнам, ОАЭ, Испания, Таиланд популярны на майские праздники

0

По сообщениям агентских сетей и туроператорских компаний 26 февраля 2019 года, объёмы продаж туров на майские праздники на 30–35% превышают аналогичные показатели прошлого 2018 года…

В наибольшей степени прирост демонстрируют Турция, Россия, ОАЭ и Тунис.

В числе главных факторов, положительно влияющих на продажи, эксперты указывают продолжительность майских праздников. Напомним, в этом году, начиная с 1 мая, у россиян будет 5 выходных, потом – всего 3 рабочих дня и ещё 4 дня отдыха. «Естественно, россияне разрешают себе полноценные 10-дневные каникулы. И отправляются в путешествия. Броней по Турции сейчас на 20% больше, чем в прошлом году, по России – на 25%. При этом в общем объёме продаж на Турцию приходится 35%, на Россию – 30%. На третьем месте расположились Эмираты», – говорит Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон». Кроме того, наблюдатели отметили, что покупать туры на майские праздники россияне в этом году начали гораздо раньше, чем в прошлом.

Фиксируют повышенный спрос на Турцию и в туроператоре ANEX Tour. Её курорты возглавили рейтинги майских продаж. Также в числе самых популярных направлений, по наблюдениям компании, Тунис, Вьетнам, ОАЭ, Испания, Таиланд. А вот входящие в прошлогодний топ Греция и Доминикана просели. Впрочем, что касается Греции, здесь возможно перераспределение спроса. Например, в компании «Библио-Глобус» фиксируют увеличение продаж греческих курортов на майские выходные на 23%. При этом абсолютным лидером у клиентов туроператора стал Тунис, продемонстрировавший рост на уровне 351%, хорошие показатели у ОАЭ (+88%), Доминиканы (+54%) и Турции (+49%). «Среди внутренних направлений лидируют курорты Сочи. Спрос превысил прошлогодние показатели на 187%», –отметили в пресс-службе компании «Библио-Глобус».

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять + десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.