Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Тенденция активизировала путешественников

0

Самостоятельные туристы переориентируются за границу…

12 февраля 2019 года в билетных компаниях рассказали, куда едут отдыхать самостоятельные путешественники на 23 февраля и 8 Марта.

По данным Biletix, в топ-5 самых популярных зарубежных направлений в мужской праздник вошли Ереван, Кишинев, Минск, Прага и Тбилиси, в Международный женский день — Прага, Стамбул, Бали (Денпасар), Тель-Авив и Барселона. В Aviasales подтверждают: в тройку лидеров на 23 февраля вошли Ереван и Тбилиси, на 8 Марта — Прага и Стамбул.

В Biletix также отметили интересную тенденцию – в этом году активизировались самостоятельные путешественники, поездка которых попадает на День защитников Отечества. «Доля продаж авиабилетов за рубеж в период с 21 по 25 февраля за год выросла на 6%, а в период с 6 по 10 марта – всего на 2%», — прокомментировали в пресс-службе.

Среди наиболее популярных внутренних направлений изменений очень много: в феврале туристы планируют отдохнуть в Москве, Сочи, Минеральных водах, Симферополе и Краснодаре. В марте – в Москве, Сочи, Симферополе, Калининграде и Минеральных водах.

Также отмечается, что стоимость авиабилетов на предстоящие праздники выросла. Средний чек на авиабилеты туда-обратно на февральские праздники по России составил 7 тысяч рублей (+13%), за границу – 15500 рублей (+7%). На мартовские праздники – по России 7321 рублей (+22%), за границу – 19834 рублей (+24%).

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девять + десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.