Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Берега Невы и Сардинию свяжет регулярный авиарейс

0

Эксперты оценили перспективы нового летнего рейса авиакомпании S7 из Петербурга  в Олбию, который стартует 29 апреля

В предстоящем летнем сезоне на туристическом рынке города на Неве появится принципиальная новинка – туры с прямым перелетом регулярным рейсом на остров Сардиния на рейсах S7 Airlines, — сообщает наш корреспондент в Петербурге.

Стоит заметить, что этот перевозчик второй год подряд является главным ньюсмейкером страны по части международных туристических новинок. «В 2018-м рост объемов перевозки пассажиров только на международных направлениях полетов S7 Airlines составил 16%, — говорит коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников. — В прошлом году на карте наших полетов появилось более 30 новых маршрутов».

По его словам, компания получила четыре новых самолета Airbus A320 neo, а также Airbus A321 neo и 2 Boeing 737 MAX, закончила формировать парк региональных воздушных судов Embraer E170: это позволяет ей развивать маршрутную сеть и открывать новые рейсы из Москвы, Новосибирска и Петербурга.

В частности, в летнем сезоне из Петербурга самолеты авиакомпании станут летать в Пальма-де-Майорку и Барселону, из Москвы и Питера — в Ниццу, а из Новосибирска – в Батуми и Бухару.

Однако главной новинкой сезона для Петербурга станет прямой регулярный рейс из Петербурга на север острова Сардиния, в Олбию, который стартует с 29 апреля.

Детали новинки уже известны. Как сообщает S7 Airlines, полеты будут выполняться по понедельникам и пятницам на комфортабельных самолетах Airbus A319 (рейс в понедельник станет вылетать из Пулково в 09:35, обратно из Олбии — в 13:35, а в пятницу – туда и обратно на час раньше).

По словам Игоря Веретенникова, «Сардиния неизменно пользуется высоким спросом как направление для расслабленного летнего отдыха на фоне прекрасных ландшафтов, а прямые перелеты в Олбию будут удобны для тех, кто регулярно проводит отпуск с семьей и друзьями на Сардинии». При этом рейс можно использовать и как вариант доставки туристов в некоторые другие регионы Италии.

«Принято считать, что отдых на Сардинии дорог. И действительно – если вы хотите жить на Costa Smeralda в отеле уровня 5*, это действительно дорого, – пишет на одном из туристических сайтов уже побывавший на острове петербуржец. — Но в Палау или на архипелаге Ла-Маддалена можно спокойно найти жилье за приемлемые деньги».

«Сардиния – непростое направление со своей спецификой, которую надо хорошо знать, – считает менеджер компании «Путешествуем вместе» Маргарита Делицой. – Поэтому рассчитывать на массовый поток туристов туда вряд ли стоит. Однако, скорее всего, направление будет пользоваться спросом у тех путешественников, которые хотят нового и готовы платить за высокое качество отдыха».

По ее оценке, на фоне общего роста интереса к отдыху Сардиния может пользоваться особенным спросом у самостоятельных туристов, однако многое будет зависеть от стоимости как перелета, так и турпакета в целом.

При этом в настоящее время цена прямого перелета в Олбию из Петербурга начинается от 8 тыс. рублей (в одну сторону, только с ручной кладью) и, соответственно, полет в обе стороны с багажом обойдется в 20-22 тыс. рублей с человека.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать + одиннадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.