Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Стратегия, нечистоплотные операторы и турпотенциал страны

0

В Москве представили новую главу Ростуризма. Здесь и далее приводим основные тезисы.

«Наша задача – вывод туротрасли на качественно иной уровень»

Задачей новой команды Ростуризма будет вывести туротрасль на качественно иной уровень и сделать ее максимально прозрачной, заявил глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин, представляя нового руководителя Ростуризма Зарину Догузову.

«У нас задачи амбициозные, заканчивает формироваться команда. К Сергею Галкину, который курирует направление, добавляется Зарина Валерьевна. Будет создан отдельный департамент в Минэкономразвития. Наша совместная задача – вывод туротрасли на качественно иной уровень», — сказал он.

Также М.Орешкин назвал одной из задач приведение системы работы туроператоров к максимальной прозрачности, чтобы «отрасль была комфортной для граждан, которые путешествуют по России и за рубеж».

По его словам, «не все туроператоры работают прозрачно и чистоплотно, поэтому нас ожидает ряд изменений в нормативные акты».

Он добавил, что не последнюю роль в работе Ростуризма будет играть создание правильного образа России как туристического направления для российских граждан внутри страны и для зарубежных туристов.

«У нас много мест, которые недооцениваются нашими и зарубежными гражданами. Формирование образа, который показывает реальную картину, — важная задача. И я очень надеюсь, что это назначение – поможет движению вперед», — сказал М.Орешкин.

Он напомнил, что в сентябре в Петербурге пройдет важное событие – конференция Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). «Это важное мероприятие с точки зрения продвижения имиджа России как одного из самых интересных туристических направлений. Подготовка этого мероприятия и проведение на высоком уровне – важная задача ближайших нескольких месяцев», — подчеркнул министр.

М.Орешкин подчеркнул, что единая команда сотрудников Ростуризма и Минэкономразвития займется решением всех этих задач.

Стратегия, нечистоплотные операторы и турпотенциал страны

Новый руководитель Ростуризма считает главной задачей развитие туристского потенциала России

Название нашей страны, по ее мнению, должно первым вспоминаться иностранным туристам при планировании поездки за рубеж.

«Для меня приход в Ростуризм — новый очень ответственный и интересный этап моей профессиональной жизни. Перед нами стоят амбициозные задачи, связанные с одним из самых важных направлений для развития нашей страны. Наша задача – максимально потенциал России открыть и реализовать. Россия должна стать страной, чье имя первым приходит в голову иностранному туристу, когда он думает о поездке за рубеж. Такой страной, где граждане с удовольствие показывают детям неизведанные уголки и планируют ближайшие выходные в соседней области, а не в соседней стране. Так, конечно же, будет не завтра, но так может и должно быть», — сказала она.

«Я рассчитываю на вашу поддержку в достижении этой цели. Уверена, что мы станем отличной командой и будем вместе решать поставленные задачи», — добавила она, обращаясь к сотрудникам Ростуризма.

Стратегия по развитию туризма будет готова в ближайшее время

Стратегия по развитию туризма до 2035 года будет готова до конца первого квартала года, сообщил Максим Орешкин.

«В ближайшее время, я думаю, до конца первого квартала мы начнем ее рассмотрение в правительстве», — сказал он.

По словам М.Орешкина, последние четыре месяца министерство и Ростуризм занимаются ее разработкой.

Ростуризм продолжит работать с туроператорами

Ростуризм будет сохранен как отдельное ведомство и продолжит работу с туроператорами, подчеркнул глава Минэкономразвития.

«Ростуризм останется главной боевой единицей, которая будет работать с туроператорами», — сказал М.Орешкин.

По его словам, главное, чтобы российские туристы были максимально защищенными и не попадали в неприятные ситуации.

Источник: «Интерфакс-Туризм».

Ранее RTourNews.ru писал, что туризму достанется на орешки.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.