Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

ibis представил новую концепцию гостеприимства

0

Эконом-бренд сосредоточится на отсутствии границ между гостями отеля и горожанами и на повышении социального взаимодействия внутри отелей.

Как сообщили в пресс-службе группы AccorHotels, новая стратегия отвечает растущим ожиданиям гостей, выявленным в ходе исследования Ipsos, которое проводилось в 6 странах по инициативе ibis. 80% респондентов отметили, что хотели бы, чтобы новые отели стали социальным хабом — местом, где и живущий в отеле, и случайный посетитель чувствовали себя желанным гостем.

В рамках новой концепции бренд ibis со временем откажется от стоек ресепшен, одного из обязательных атрибутов традиционного отеля. Вместо этого гостей будут встречать участники «команды улыбок ibis», помогающие гостям пройти все регистрационные процедуры в неформальной обстановке — за стойкой бара или в уютном лобби, которое станет центральным местом отеля. Мобильная регистрация будет осуществляться с помощью специально разработанного решения PMS HOTEL Mobile, а сотрудники отеля, в свою очередь, смогут более свободно общаться с гостями. По результатам исследования Ipsos человеческое общение является важным элементом регистрации для 61% респондентов. Планируется, что все отели бренда будут полностью переоборудованы для мобильной регистрации к 2022 году.

ibis представил новую концепцию гостеприимства

Важные изменения коснутся дизайна отелей, бренд откажется от стандартизированных решений для общественных пространств и номеров в пользу трех новых персонализированных дизайн-концепций, разработанных дизайнерами из Европы, Латинской Америки и Азии с учетом специфики этих рынков. Концепции основываются на идее объединения внешнего мира и гостиничного пространства. Так центральным местом в отеле станет зона лобби-бара, привлекательная и постояльцев отеля, и для окрестных жителей. Открытое пространство с трансформируемой мебелью призвано стать местом для общения, работы, проведения встреч, живых выступлений и концертов. Изменения в номерном фонде коснутся вместимости комнат, теперь гостям будут доступны номера от 1 до 6 человек, а также комнаты сегмента «премиум» и Smart Rooms, адаптированные для размещения гостей со специальными потребностями и ограниченными физическими возможностями. Изменения будут реализованы во всех новых отелях, а также в отелях, чьи собственники захотят присоединиться к программе реновации и тем самым получить преимущества над конкурентами.

Совершенно иная кулинарная концепция, разработанная с учетом интересов как гостей, так и жителей города, станет важной частью новой стратегии бренда ibis. Лобби-бар, центральное место в отеле, предложит специально разработанное меню и различные дизайн-элементы, позволяющие создать уникальную и запоминающуюся атмосферу. Опираясь на предпочтения своих гостей и жителей города, отельеры из нескольких концепций смогут выбрать меню, а также подходящий вариант оформления помещения: пивной бар с тематическим оформлением в стиле рок, винный бар с расслабленной джазовой атмосферой, коктейльный бар в стиле поп или модное пространство, вдохновленное ритмами house. При этом, согласно стратегии программы устойчивого развития Planet 21, к 2020 году все отели бренда должны будут предлагать гостям на завтрак органические продукты, продукты с минимальным содержанием сахара или обессахаренные альтернативы, продукты от местных производителей, а также только сезонные фрукты и овощи.

ibis представил новую концепцию гостеприимства

Неотъемлемой частью новой стратегии бренда станет музыка в отеле. По заявлению 79% респондентов исследования Ipsos, музыка занимает важную часть в их жизни. В 2019 году в 6 странах в отелях ibis пройдет более 100 живых выступлений популярных молодых исполнителей при поддержке известнейших музыкантов. Эта инициатива соответствует ожиданиям гостей – 40% опрошенных подтвердили, что будут рады посещать подобные мероприятия в отелях. ibis выступит промоутером новых талантов и планирует привезти лучших из них на известный музыкальный фестиваль Sziget в Венгрии, где им будет предоставлена отдельная сцена.

Ранее RTourNews.ru называл самые дорогие отели России.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре + 10 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.