Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Желание туристов опасается проблем

0

Опрос на профессиональном туристическом портале по вопросу «Продаете ли вы туры в Египет с перелетом до Шарм-эль-Шейха через Анталью?» за первые 3 дня его проведения собрал более 600 ответов…

Самым популярным стал вариант «Да, мои туристы уже отдыхают на курорте». В этом признались почти 40% аудитории. 30% сомневаются в законности подобного шага и продают туры, опасаясь проблем для себя и своих клиентов. А около 31% уже определились: «И хочется, и колется».

Напомним, поводом для обсуждения темы стал сигнал от источника в Ростуризме. В ведомстве уже сформировали свою позицию, но склоняются к тому, что использование маршрута до Шарм-эль-Шейха с пересадкой на другой самолёт в Турции противоречит указу президента РФ, допускающему полёты только в египетскую столицу Каир.

Как видим, большинство участников туррынка предпочитает руководствоваться принципом «что запрещено, то разрешено». Таково же мнение Анны Подгорной, гендиректора туроператора «Пегас», который и формирует эти туры. Она указывают на то, что запрет президента касается перевозки российских граждан с территории РФ на территорию Египта. А в турпакете компании заложен перелёт из России в Турцию.

Таким образом, на рынке полагают, что законность стыковочных перелётов может быть установлена только дополнительными уточнениями от уполномоченных госорганов. И рассчитывают, что даже если решение будет в их пользу, санкции задним числом грозят всем.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.