Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

МИД Украины советует отказаться от посещения Таиланда

0

Из-за приближения тропического шторма «Пабук» украинцев попросили пока не посещать Таиланд. Об этом говорится в сообщении украинского МИДа. Также в ведомстве посоветовали гражданам Украины не приближаться к прибрежным зонам азиатского курорта.

«В связи с приближением тропического шторма «Пабук» и ухудшением погодных условий в южных регионах Королевства Таиланд (провинции Чумпхон, Сурат Тани, Након Си Таммарарт, Пхаталунг, Сонгкла, Паттани, Яла, Наративат, Краби, Транг, Сатун, Пхукет) со 2 до 5 января 2019 года ожидаются сильный ветер и осадки, возможны наводнения, тайфуны, которые могут привести к нарушению работы систем транспортного сообщения, а также перебоям с электро- и водоснабжением», – сообщает пресс-служба.

Если вы решили все-таки посетить страну, в которую власти официально просили не ехать, то стоит внимательно вычитать свой страховой договор. Потому что  страховщики имеют разные видения на этот счет. В некоторых договорах указано о том, что если власть официально предупредила о существовании в стране рисков, то ущерб страховая вам не возместит. В такой ситуации расчитывать придется на свои силы.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять − три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.