Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В новогоднюю ночь Львовская опера станет арт-объектом

0

Львовский оперный театр в новогоднюю ночь превратится в необычный арт-объект: на его фасаде состоится видеомаппинг-шоу в сопровождении музыки группы Lirwak.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«За 10 минут до полуночи видеомаппинг обретет форму истории о Рождестве, созданной на основе стихов Богдана-Игоря Антонича и гуцульских притч. Это будет не просто видеомаппинг и не просто концерт группы Lirwak. Это будет настоящее театрализованное действо – со стихами, притчами, историями», – рассказали в городском управлении культуры.

Отмечается, что шоу будет продолжаться с 23:00 до 24:00 в понедельник, 31 декабря.

Также в горсовете отмечают, что кроме действ в новогоднюю ночь и накануне, горожан и гостей Львова ждут более сотни различных событий в этот период и насыщенная программа праздника: концерты, традиционное «Різдво в гаю», выступления любимых исполнителей и тому подобное. А в канун Рождества, 6 января, праздничное настроение создаст ежегодная традиция вынесения Дидуха, которую будет сопровождать колядование.

После этого, 7 января, Львов поздравят с Рождеством певица Руслана, группы Wszystko и Joryj Kłoc («Йорий Клоц») и хоровая капелла «Дударик». Концерт пройдет на площади возле памятника Тарасу Шевченко. А уже с 7 до 9 января Музей народной архитектуры и быта имени Климентия Шептицкого представит свою программу празднований «Різдво в гаю», где можно будет увидеть, как праздновали в украинском селе когда-то, а также вместе поколядовать с вертепами и создать особую семейную атмосферу.

Также состоится традиционный фестиваль «Спалах Різдвяної звізди». Много мероприятий будет в Областной филармонии и городских театрах.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.