Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Пулково имени Достоевского

0

По итогам финального тура голосования проекта «Великие имена России» аэропорт Санкт-Петербурга получил имя русского литературного классика.

Как сообщается, Федор Михайлович набрал 40% голосов. Тем самым писатель обошел князя Александра Невского (37%) и композитора Дмитрия Шостаковича (22%).

«Мы рады приветствовать выбор, который стал результатом масштабного общественного голосования. С именем Достоевского неотъемлемо связана история и культура Петербурга, произведения автора – это наследие не только российской, но и мировой литературы. Богатство и многогранность образов, созданных великим писателем, найдут отражение в интерьерах терминала и станут органичным дополнением художественного пространства и культурной концепции Пулково», – сказал Денис Павшинский, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью управляющей компании аэропорта.

Планируется, что персонажи и образы произведений Достоевского станут тематическими элементами выставок и инсталляций в воздушной гавани Санкт-Петербурга. Лекции и выступления, а также совместные мероприятия аэропорта с городскими организациями будут знакомить авиапассажиров с творчеством писателя.

Как уточнили в пресс-службе Пулково, дополнение названия именем Ф.М. Достоевского не отразится на юридическом наименовании, кодах и аэронавигационной информации.

Читайте также в журнале RTourNews.ru: Славные турагенты, или однажды в TJCenter.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.