Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Москве представили «самый уютный уголок Тосканы»

0

В рамках московской выставки  «Buon giorno, Italia» прошла презентация богатых туристических возможностей курортного побережья Версилия

В рамках московской выставки  «Buon giorno, Italia» прошла презентация городов Пьетрасанта и Форте-дей-Марми, организованная их муниципалитетами в сотрудничестве с Национальным агентством Италии по туризму (ЕNIT).

«Тоскана — едва ли не самый знаменитый туристический регион не только Италии, но и мира, — открыл презентацию директор ЕNIT Этторе Батьянелли. — А самый уютный уголок Тосканы — это находящаяся в провинции курортная зона Версилия —  протянувшийся на несколько десятков километров участок побережья Лигурийского моря.

Версилия — это огромный песчаный пляж и мелкое море. Можно сказать, что это идеальное место для отдыха с маленькими детьми».

Один из главных козырей Версилии — изумительный по мягкости климат. Летом средние температуры составляют около +24 градусов, а в зимний период температура очень редко падает ниже +10 градусов.

Версилия простирается от склонов Апуанских Альп до природного парка Сан-Россоре. Исторически её территория соответствовала бассейну одноименной реки. Изначально зона объединяла только четыре города, через которые протекала река и ее притоки, в их числе и были  Пьетрасанта — древняя столица области, – и Форте-дей-Марми.

«Наш городок, издавна являющийся символом светской утончённости, — самое престижное и ухоженное из всех мест отдыха на побережье Версилии, — рассказал, представляя его, мэр Форте-дей-Марми Бруно Мурци.

—  Поселение сложилось вокруг старинной крепости в самом центре городка, в которой сегодня находится Музей международного фестиваля сатиры, ежегодно проходящего в Форте-дей-Марми. Здесь множество всемирно известных  ночных клубов, в частности, известная уже на протяжении более чем полувека «La Capannina».

«Находящаяся в десяти минутах езды на машине от побережья городок Пьетрасанта, состоящий из двух площадей и трёх главных улиц, –  известнейший в Европе и мире центр обработки мрамора и бронзы, — рассказал сенатор Итальянской Республики, министр культуры и туризма Пьетрасанты Массимо Малленьи.

— Основанный в 1244 году, он издревле манил людей искусства вообще и  скульпторов в частности — неподалёку от него находятся карьеры знаменитого каррарского мрамора. К городу примыкает ещё более древняя, чем сам город, лангобардская крепость, поднявшись на стены которой можно насладиться панорамой самого большого города Версилии — Виареджо».  

Событийный календарь Версилии исключительно богат. Среди них выделяются уже упомянутый Фестиваль сатиры и юмора в Форте-дей-Марми и Фестиваль опер Джакомо Пуччини, проходящий на озере Массачукколи (рядом с Виареджо)  близ дома-музея композитора в Торре-дель-Лаго.

«С Россией Версилия связана регулярными рейсами авиакомпаний S7 и «Победа». Можно позавтракать в Москве, а пообедать уже в Италии — побережье находится в получасе езды от пизанского аэропорта имени Галилео Галилея», — сказал в заключение синьор Бастьянелли.

Итоги нынешнего туристического сезона пока не подведены, но статистика прошлого года настраивает на оптимистический лад — прирост турпотока из России в Италию по сравнению с предыдущим годом  составил 8,2% (644 тыс. человек).

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать − пятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.