Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

8 стран, которые стоит посетить украинцам в 2019 году

0

Хорошее путешествие лучше планировать заранее. Именно поэтому мы заранее подобрали 8 лучших стран для отпуска в 2019 году (полный список смотрите на сайте rove.me). Спокойно забронируйте билеты, без суеты выберите лучшую гостиницу и получите от отдыха максимальное удовольствие!

Шри-Ланка – бюджетная экзотика

У юго-восточного побережья Индии находится уникальный остров Шри-Ланка, манящий к себе путешественников со всего мира. В наследство Шри-Ланке достался сплав многих традиций и религий и культур. Поэтому так интересны здешние экскурсионные маршруты по местам тысячелетней истории: крепость 5-го века Сигирия, древняя столица Полоннарува, разноликий Канди. Туристические дороги захватывают слоновьи питомники, национальные парки и чайные плантации.

Шри-Ланка считается массовым экзотическим направлением. Сюда можно прилететь за организованным отдыхом, причем бюджетным, а можно спланировать путешествие самостоятельно – на острове удобный транспорт и совершенно безопасно.

Германия – баухаус

8 стран, которые стоит посетить украинцам в 2019 году

Германия всегда была центром инноваций. С 1919 по 1933 г. в г. Дессау работала Высшая школа строительства Баухаус, девизом которой был «функционализм» по доступной цене. Несмотря на то, что школа просуществовала недолго, течение баухаус живет и активно внедряется в жизнь и сегодня.

В Германии есть три музея, посвященных стилю Баухауса: в Берлине, Веймаре и Дессау. Не пропустите уникальную возможность стать свидетелем открытия в 2019 г. нового здания для Музея баухауса в Дессау. В этом городе находится больше всего зданий, построенных по проектам архитекторов Высшей школы. Впрочем, любой маршрут по городам Германии обещает интересные исторические и гаcтрономические открытия.

Зимбабве

8 стран, которые стоит посетить украинцам в 2019 году

Зимбабве находится на юге Африки. Это страна фотосафари: дикие животные свободно разгуливают по национальным паркам, позволяя людям наслаждаться захватывающими приключениями. Главное, в этих местах – довериться рейнджеру и не покидать джип.

Поклонникам рафтинга и банджи-джампинга придется по душе ущелье Батока, где с невероятной мощью с высоты 108 м. извергается водопад Виктория. В национальных парках Матусадона и Мана-Пулс у вас выпадет уникальная возможность понаблюдать за бегемотами, носорогами и птицами. Советуем ехать в Зимбабве с организованным туром – это удобнее с точки зрения логистики.

Панама

8 стран, которые стоит посетить украинцам в 2019 году

В Центральной части Америки на Панамском перешейке расположилась Панама, чье название переводится как «место, где много рыбы».

Туристов привлекают в Панаме белоснежные пляжи, тропические леса и традиции коренных народов. В 2019 году в городе Панама пройдет грандиозное празднование, посвященное 500-летию образования столицы. Фестиваль «Вива, Панама!» обещает быть суперзажигательным.

Иордания

8 стран, которые стоит посетить украинцам в 2019 году

Вам нравятся приключения? Отложите все дела, возьмите длительный отпуск, чтобы отправиться в удивительное путешествие длиной в 650 км. Вы увидите необыкновенные пейзажи Иорданской долины. На глубине 400 м ниже уровня моря откроете каньон Муджиб в заповеднике Вади Муджиб. Вас поразит великолепие города Петры, основанного в 300 годах до н.э.

Не ограничивайтесь туристическими тропами, окунитесь в реалии жизни иорданцев – получите взамен дружелюбие и гостеприимство.

Кыргызстан

8 стран, которые стоит посетить украинцам в 2019 году

Всемирные игры кочевников 2018 года в Кыргызстане открыли эту страну миру. Сюда приезжают в поисках нетронутой природы, целебных источников, к берегам Иссык-Куля или для покорения на вершины Тянь-Шаня. Группы любителей приключений из Украины приезжают в Кыргызстан, совершают походы, посещают высокогорные пастбища и горные вершины.

Индонезия

8 стран, которые стоит посетить украинцам в 2019 году

На несколько тысячах вулканических островах расположилась Индонезия. Благодаря хорошему транспортному соединению, а также безвизовому доступу для граждан из 169 стран, в том числе и для Украины, сюда приезжает все больше и больше путешественников. В Индонезии можно сочетать знакомство с мегаполисами вроде Куала Лумпура с райскими островами, джунглями и заповедниками с эндемиками. Только здесь в специальных питомниках вы встретите орангутангов, увидите обезьян носачей, птиц-носорогов и других редких животных.

Белиз

8 стран, которые стоит посетить украинцам в 2019 году

Небольшое государство Белиз на восточном побережье Центральной Америки омывается Карибским морем. Большинству из нас это название ничего не говорит, но, поверьте, страна вас впечатлит.

Белиз населяют метисы – потомки майя и экспатов. Хотя официальный язык английский, на улицах городов постоянно слышатся креольский и испанский язык, а в маленьких деревнях – индийское наречье.

В джунглях находятся древние руины цивилизации майя: Караколь, Ламанай и Алтун-Ха. Белиз развивает экотуризм, предлагает посетить свои национальные парки и заповедники. Пока здесь нет толп туристов, и это повод исследовать страну в числе первых.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.