Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

ТОП-10 курортов Таиланда

0

Таиланд — удивительно разнообразная страна. Все компоненты райского отдыха в Таиланде собраны воедино. Здесь вас порадуют белоснежные пляжи в сочетании с бирюзовой морской водой, невероятно вкусные блюда тайской кухни, веселье ночных клубов, роскошные отели и конечно же, спа в Таиланде, которые являются одними из лучших в мире.

В состав страны входит множество островов невероятной красоты с лучшими курортами и пляжами, поэтому бывает достаточно трудно определиться, куда поехать туристу в Таиланде.

Мы расскажем вам, какие пляжные курорты наиболее интересные и куда стоит поехать в Таиланде.

1. ПХУКЕТ

Остров Пхукет — самый большой и популярный курорт Таиланда. В западной части острова расположен самый посещаемый город Патонг, который славится восхитительными пляжами и является сердцем ночной жизни на Пхукете. Также есть достаточно много мест для шоппинга.

ТОП-10 курортов Таиланда

Пхукет привлекает туристов своей природной красотой и чистотой. Здесь отдых считается более высококлассным и понравится любителям спокойствия и умиротворенности, но цены здесь немного выше в сравнении с другими курортами Таиланда.

ТОП-10 курортов Таиланда

Советуем выбирать отдых на Пхукете в самый благоприятный период с ноября по апрель, когда погода солнечная, а вода нагревается до +28˚C. “Сезон дождей” начинается с мая по октябрь. Приехав в этот период, вероятны кратковременные тропические дожди

2. КРАБИ

Краби – это провинция, состоящая из 130 островов. Добраться сюда можно на катере из Пхукета или воспользовавшись внутренними авиалиниями из Бангкока.

ТОП-10 курортов Таиланда

Говоря о главной достопримечательности Краби, стоит отметить близлежащие к городу пещеры Кхао-Кханап-Нам. Чтобы добраться до пещер, отправляйтесь на морскую прогулку от пирса Чао-Фа. Не менее достойные достопримечательности Краби — национальный парк Боккхорани, пещеры Тхам-Лод и Тхам-Пхи-Хуа-То-Тхам, монастырь в «тигровой пещере» Ват-Тхам-Суа, водопады Хуа-Саид и Клонг-Хаенг. На Краби популярны морские сафари и путешествия на острова, в том числе на Самуи и Пхи-Пхи.

ТОП-10 курортов Таиланда

Популярными пляжами Краби являются Ао-Нанг, Хат Рей Ле, Хат Нопхарат Тхара и Хат Тхам Пхра Нанг. Температура воды в море очень теплая, около +29˚C.

3. ПХИ-ПХИ

Пхи-Пхи — это архипелаг, который состоит из шести небольших островов, из них самый большой – Пхи-Пхи-Дон . Остров Пхи-Пхи вдохновляет своими райскими пляжами, лагунами и мелким песочком.

ТОП-10 курортов Таиланда

Дайвинг на Пхи-Пхи — это одно удовольствие из-за разнообразия подводного мира. Здесь можно встретить не только мурен, скатов, барракуд, тунцов, макрель и морских черепах, а и более опасных морских обитателей: тигровых, чёрно-плавниковых и даже китовых акул.

ТОП-10 курортов Таиланда

Если вы задумываетесь над тем, где провести свадьбу в Таиланде, стоит обратить внимание на остров Пхи-Пхи, ведь его любят все молодожены за уединенность. Этот остров обрел популярность благодаря съемкам Леонардо Ди Каприо в фильме “Пляж”, действия которого происходили именно здесь. Чтобы добраться до Пхи-Пхи, нужно преодолеть расстояние от Пхукета в 40 км. По времени это займет не больше 2-ух часов. Либо из центра города Краби от пирса Чао-Фа отплывает паром, который довезет вас до Пхи-Пхи за 2,5 часа.

4. САМУИ

Остров Самуи любят за уникальную природу и множество развлечений, это третий по величине остров и поистине жемчужина Сиамского залива. Райские пляжи Самуи просто созданы для занятий дайвингом и снорклингом.

ТОП-10 курортов Таиланда

Одно удовольствие ездить в джунгли на экскурсии по Самуи, посещать древние буддийские храмы, пробовать блюда тайской кухни в местных ресторанах, развлекаться на дискотеках и в ночных клубах. Стоит отметить, что массаж в Таиланде — один из лучших способов расслабиться и в этом вам помогут тайские массажистки на Самуи. Отели в Таиланде, в частности на Самуи, имеют достаточно широкую и разнообразную ценовую политику: здесь найдет себе проживание и бюджетный турист и вип-персона в первоклассных гостиницах с мировым именем.

ТОП-10 курортов Таиланда

Курорт Самуи имеет великолепные пляжи, которые располагаются на востоке острова. Чавенг — это один из любимейших пляжей на побережье. Лучший пляж сочетает в себе живописные бухты с белоснежным песком, разнообразные отели на любой бюджет и веселую ночную жизнь. Стоит отметить и другие курорты Таиланда, расположенные на Самуи: Ламаи, Бопхут, Маенам, Лаем Сет и Хат Талинг Нгам. Погода на побережье очень комфортная для отдыха, температура воды держится на уровне +26-28˚C, а дневная температура воздуха – на уровне +31-34˚C.

5. ПАТТАЙЯ

Самый популярный курорт Таиланда — Паттайя. Развлечения в Паттайе придутся по вкусу свободолюбивой молодежи, ведь это просто тусовочный рай, где можно отрываться по полной.

ТОП-10 курортов Таиланда

В Паттайе огромный выбор круглосуточных баров и ресторанов, клубы, где можно провести сутки напролет.

Паттайя — это крупный морской город, очень многолюдный, поэтому не стоит рассчитывать на очень чистое море и пляжи. Пляжи Паттайи все очень разные и тянутся с юга на север: Джомтьен, Наклуа и Палм-Бич, Донгтан. Центральный пляж города многолюдный и достаточно засоренный, а пляж Донгтан славится своим променадом. Пляж Джомтьен выбирают любители тихого и спокойного отдыха. А если хотите найти самые чистые пляжи, отправляйтесь на Наклуа и Палм-Бич.

ТОП-10 курортов Таиланда

За отдыхом на малолюдном и чистом пляже лучше всего отправится на острова Таиланда, расположенные недалеко от Паттайи: Ко Лан, Ко Саак, Ко Крок, Ко Пхай. Погода в Таиланде почти всегда способствует пляжному отдыху. Температура воды +26-28˚C, а воздух днем в течение года постоянно прогревается до +30-34˚C.

6. КО ЧАНГ

Остров Ко Чанг — второй по величине остров Таиланда после Пхукета. Туристы с каждым годом все больше осваивают остров Чанг, приезжая сюда в поисках девственной природы.

ТОП-10 курортов Таиланда

И хоть остров еще не настолько популярен как его брат Пхукет, все таки есть хорошие развлечения на Ко Чанге: в местных ресторанах можно оценить особенности тайской кухни, множество баров, магазинов не заставят вас скучать. Большая часть территории острова Ко Чанг покрыта непроходимыми джунглями, горами и водопадами, что делает эту местность особенно привлекательной для ценителей природы. Можно заняться дайвингом на Ко Чанге, такие впечатления останутся в памяти надолго. Доплыть до Ко Чанга можно на пароме с материковой части провинции Трат, куда в свою очередь можно добраться самолетом внутренних авиалиний из Бангкока или наземным транспортом, в том числе, из Бангкока или Паттайи.

7. ХУА ХИН

Многие называют Хуа Хин самым престижным и старым курортом Таиланда.

ТОП-10 курортов Таиланда

На карте Таиланда он расположился на берегу Сиамского залива, на противоположной стороне от Паттайи. Доехать сюда можно за три часа от Бангкока. Расположение отелей с мировым именем сделали этот остров привлекательным для состоятельных людей и вип-персон. Развлечения Хуа Хина тоже под стать отдыхающим: на острове много полей для гольфа и ухоженных парков. На острове Хуа Хин расположились одни из самых лучших спа-салонов в Таиланде. Это может быть как традиционный тайский массаж, так и современные процедуры. Самые популярные процедуры — это глубокое очищение кожи, энергетический массаж, курсы детоксикации и альтернативной медицины. Особенностью и главной достопримечательностью Хуа Хина является близкое расположение национального парка Кхао Сам Рой Йот. Гуляя по парку вы будете в восхищении от безумно красивых водопадов, пещер, долин, мангровых зарослей и уединенных бухт. Курорт Хуа Хин привлекает семьи с детьми, так как на острове практически нет шумных ночных развлечений.

8. КАО ЛАК

Као Лак — это обилие мангровых зарослей, удивительно красивых пляжей и холмов покрытых джунглями.

ТОП-10 курортов Таиланда

Главные достопримечательности Као Лак — это три национальных заповедника, которые служат магнитом для любителей экотуризма. Самым любимым местом всех дайверов являются острова Симилан, которые расположены неподалёку от побережья Као Лак. Тут все создано для того, чтобы мечта стала былью: богатый подводный мир в сочетании с невероятно красивыми коралловыми рифами создают идеальное место для дайвинга и снорклинга в Таиланде. На не застроенных отелями островах можно наслаждаться прекрасным уединенным пляжным отдыхом и прогулками по живописным холмам. Обязательной к посещению достопримечательностью Као Лака в южном Таиланде является морской национальный парк Пханг Нга. Он подарит незабываемые эмоции, которые останутся с вами навсегда.

9. КО ПАНГАН

На остров Панган любит приезжать на отдых молодежь. Этот остров входит в пятерку самых больших островов Таиланда и славится своими пляжными вечеринками.

ТОП-10 курортов Таиланда

Самые масштабные шоу Таиланда под названием Full Moon Party собирают тысячи человек и проходят именно на этом острове ежемесячно. По этому случаю, Туристы иногда называют остров Ко Панган – Тихоокеанской Ибицей.

ТОП-10 курортов Таиланда

Популярны такие развлечения как дайвинг и снорклинг на Пангане, где опытные инструкторы помогут получить первый опыт погружения с аквалангом. Другие развлечения на Пангане тоже могут прийтись вам по вкусу: прогулки верхом на слонах, сплавы на лодках-каяках, сафари, мини-гольф, водные лыжи и многое другое. Климат Пангана напоминает погоду на острове Самуи. Самые жаркие месяцы — апрель, май, июнь. А самая оптимальная температура приходится в период с ноября по март и меняется в пределах 24-26˚C ночью и 28-32˚C днем.

10. САМЕТ

Самет — красивейший остров Таиланда, который славится великолепными пляжами, коралловыми рифами и волшебными пейзажами. Не зря он входит в состав морского национального заповедника.

ТОП-10 курортов Таиланда

Основные достопримечательности Самета — национальный парк в южной части города и рыбацкая деревня с монастырем и храмом на севере. Пляжи Самета можно разделить на две группы: на западной стороне острова песчаный пляж, окруженный скалами, а с восточной стороны тянутся длинные пляжи с мелким песком. До острова лучше всего добираться от маленького городка Бан Пхе. По утрам каждый час в сторону Самета ходят катера и преодолевают 85 км. Пляжи острова очень чистые и придутся по вкусу любителям спокойного отдыха и уединения. А красивые бухты и чистое море ничем не уступает популярным пляжам Пхукета и Самуи.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Управлением по туризму Таиланда.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 + 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.