Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Россияне зачастили на Мальдивы

0

По данным министерства туризма Мальдивских островов, за январь – август 2018 года в страну приехали 47 292 туриста из РФ, что на 21,5% больше аналогичного показателя 2017 года.

Всего на Мальдивах за первые 8 месяцев этого года побывали 972 839 туристов со всего мира (прирост на 9,1%). Россия занимает 6 место в ТОП-10 ключевых туристических рынков, уступая только Китаю, Великобритании, Германии, Италии и Индии.

Достигнутые сейчас цифры, характеризующие объем российского турпотока на Мальдивах, всего на 4,7% меньше, чем в лучший для российского туризма 2013 год, когда за 8 месяцев на островах побывали 49 589 туристов из РФ.

«Мальдивы в последние годы ведут стратегию расширения доступности направления. На островах идут масштабные стройки новых гостиничных кластеров, растет количество гестхаусов для относительно «бюджетных» туристов и отелей среднего ценового сегмента. С вводом в строй новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Мале расширится и выбор перевозки на Мальдивы», — отмечают в Ассоциации туроператоров России.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 − двенадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.