Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

0

В настоящее время свыше миллиарда человек крутит педали велосипедов, что делает именно это транспортное средство самым популярным в мире.

В настоящее время свыше миллиарда человек крутит педали велосипедов, что делает именно это транспортное средство самым популярным в мире. В Европе самой велосипедной страной стала Дания, жители которой в среднем за год успевают исколесить 893 километра. В Европе тяга к велосипедам поддерживалась властями больших городов искусственно, чтобы разгрузить их центры, улучшить экологическую обстановку, да и для здорового образа жизни это отличное решение.
Есть старая поговорка «Не нужно изобретать велосипед», но и сейчас инженеры и дизайнеры продолжают это занятие, периодически изумляя общественность невероятными разработками. Если посмотреть на самые невероятные велосипеды, то можно поразиться изобретательности и безграничности фантазии их авторов, а иногда и посмеяться над ними.

1. «Деревянный японец» от Йохиро Ошима

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Первоначально все велосипеды делали именно из дерева. Но этот материал был слишком дорог и тяжёл, поэтому его вытеснили более лёгкие алюминиевые и композитные конструкции. Но японский конструктор Йохиро Ошима решил тряхнуть стариной и вернуться к истокам. В результате он создал велосипед, который полностью был из дерева. Впрочем, эта идея возврата к древесине в качестве материала была далеко не первой – многие конструировали свои велосипеды из того же материала.

2. Велосипед-самокат от Филиппа Старка

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Вкусы у людей всегда были разными, а у современных тем более. Одни предпочитают крутить педали велосипедов, а другие самозабвенно лягают ногами асфальт, несясь на самокате. Но ведь есть и такие, которым нравятся оба вида катания. Именно о таких позаботился француз Филипп Старк, решивший создать велосипед-самокат. Его изделие можно лёгким движением ноги трансформировать из одного состояния в другое. Новинкой заинтересовались не только обычные любители всего необычного, но и спортсмены.
Нахваливают его и медики, поскольку катаясь на таком транспортном средстве, человек задействует больше разнообразных групп мышц, и имеет возможность переносить нагрузку на другие мышцы, давая время первым отдохнуть. В велосипеде-самокате можно регулировать высоту седла, что позволяет кататься на нём людям обоих полов и разного роста.

3. Самодельный велосипед «Сойер» от Юргена Кейперса

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Благодаря усилиям немецкого дизайнера Юргена Кейперса любители велосипедов получили возможность создавать необычные модели собственными руками. Его изобретение понравилось как спортсменам, так и членам международного конкурса, проходившего на Тайване, которые отдали автору главный приз. Велосипеды Sawyer продаются упакованными в коробки, к которым приложена подробная инструкция по его сборке. Здесь, кстати, также есть некоторые элементы из дерева.

4. Складной велосипед Mobiky

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Хотя этот велосипед весит всего около 12 килограммов, но он способен выдержать вес 100-килограммового седока! Колеса у него маленькие, но это не мешает им проехать столько же при одном обороте педалей, что и обычному велосипеду. Но миниатюрность велосипеда в рабочем состоянии – ещё не всё, ведь его можно также собирать. Собранный велосипед можно легко закинуть на плечо, прыгнуть в электричку или метро и умчаться на поиск приключений. Ведь на обычном велосипеде не так просто посмотреть удалённые друг от друга интересные достопримечательности, когда от одной до другой можно доехать лишь на общественном транспорте. Именно для таких целей и был придуман Mobiky.

5. Велосипед с электроприводом Worthersee от Ауди

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Автопроизводитель Ауди славится своими автомобилями, в которых для удобства водителя и пассажиров продуманы любые мелочи. Возможно, именно эта выработанная десятилетиями привычка и подтолкнула инженеров разработать данный велосипед. В этой штуковине человеку не нужно крутить педали, и при этом без всякого напряга можно разгоняться до 80 км/ч. Вид у этих футуристических велосипедов на фотографиях и правда кажется фантастическим, они больше похожи на мотоциклы, имеют 9 режимов скорости и 5 режимов езды.

6. Велосипед Lamborghini

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Если речь заходит о лучших в мире машинах, то речь обязательно коснётся Ламборгини. Но этот легендарный производитель коснулся своим творчеством и велосипедов, когда выпустил их ограниченную партию в ознаменование своего юбилея. Здесь всё так же на высшем уровне: дорогая фирменная краска, натуральная кожа, лучшие шины, надёжные тормоза уникальной конструкции, вообще, везде только лучшие материалы – имя обязывает.

7. Неугоняемый велосипед Bendy Bicycle

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Владельцам велосипедов не позавидуешь – на парковке без присмотра своего «коня» не оставишь, а так надоело таскать с собой противоугонные замки и цепи! Кевин Скотт вознамерился решить эту проблему оригинальным способом. Его велосипед можно сложить пополам, обернув рамой ближайший столб. Прикованную к столбу машину вряд ли кто украдёт, разве что вместе с ним. А вернувшись, велосипед также легко привести в рабочее состояние. То есть в данном случае сам велосипед превращается на время в противоугонное устройство.
Но как эта машина ездит? Ничуть не хуже обычного, ибо имеет всё, что нужно: надёжную тормозную систему, мощный протектор, удобное спортивное седло и эргономичный руль.

8. Солнечный велосипед ELE Solar

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Любой велосипед является максимально экологичным средством транспорта, которое никак не вредит окружающей среде. А модель ELE Solar уникальна тем, что, даже используя энергию, всё равно остаётся полностью экологичной. Чтобы такое было возможно, была использована солнечная энергия. Энергией этот велосипед питается от лучей солнца, которые улавливаются пластинами, встроенными в колёса машины. Плоскость пластин можно разворачивать в зависимости от положения солнца на небосводе, чтобы его лучи падали на них под углом максимально приближённом к 90 градусам. Максимальный разворот пластин возможен на 30 градусов.
Помимо использованных при его создании высоких технологий, этот велосипед и выглядит невероятно эффектно, что даже глаз не оторвать! Ну а если погода окажется пасмурной, или просто будет вечер, то можно переключиться на обычный режим поездки с мотором.

9. Велосипед для спортивных мам Taga Bike

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Эти необычные велосипеды подойдут не меньше и для пап, и для прочих родственников, которые обожают езду на этом транспортном средстве. У него есть не только привычное седло, педали и колёса, но и одно или даже два удобных и безопасных кресла для детей. В них можно смело сажать малюток, достигших полугодовалого возраста и отправляться вместе с ними в путешествие.

10. Велосипед для маленьких пилотов Italtrike

Самые невероятные велосипеды: Топ-10

Подумали изобретатели и о тех, кто хочет приучать своих малюток с раннего возраста привыкать к спорту и свисту ветра. Здесь расстарались итальянские дизайнеры, создавшие красивые модели Italtrike Evolution и Italtrike Oko – трёхколёсные яркие велики, имеющие крепкие рамы, удобные, регулирующиеся по наклону сиденья, заправские колёса, солнцезащитные капюшоны и ручки для родителей. Эти забавные детские велосипеды могут иметь три варианта цветов, они очень лёгкие и также легки в управлении.

По материалам: www.rukivnogi.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.