Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Ни с того, ни с сего» — Мушкарева вышвырнули из Комитета по туризму Петербурга

0

Андрей Мушкарев возглавлял Комитет по развитию туризма Смольного почти два года, пока утром 28 мая 2018 года вдруг не был уволен.

Как рассказал сам Андрей Мушкарев, о своей отставке он узнал от отдела кадров Смольного. «Руководство города приняло решение, что для развития города в моих услугах не нуждается», – прокомментировал экс-чиновник «Фонтанке».

По словам А. Мушкарева, известие об отставке стало для него полной неожиданностью. «И форум прошел удачно, с точки зрения туризма, много всего подписано, и празднование 315-летия Петербурга. Поэтому я был крайне удивлен», – сказал он. Причин увольнения, по словам экс-председателя Комитета по развитию туризма С-Пб, ему не сообщили. «Ни первое, ни второе лицо города не удостоили меня чести об этом сказать», – добавил он.

А. Мушкарев выразил сожаление, что не успеет завершить все проекты на своем посту: «Обидно, что нельзя продолжать развивать любимый город».

Почему уволили председателя Комитета по туризму С-Пб Мушкарева?

«Уволили ни с того, ни с сего», — сообщил Андрей Мушкарев «РБК Петербург». «С учетом того, что меня никакая из групп влияния не ставила и не поддерживала. Думаю, на мое место просто надо кого-то пристроить и меня легче всего было убрать», — добавил он.

«Для меня это полная неожиданность, — прокомментировал «Петербургскому дневнику» советник губернатора Санкт-Петербурга Григорий Путинцев. — Человек еще вчера работал со мной, и весьма качественно. Один из самых энергичных председателей комитетов, который никогда не боялся рисков. Жаль. Что послужило причиной отставки – не знаю. Даже не представляю, кто может прийти на его место. Но губернатору всегда виднее, у него есть стратегия. Все причины отставки знает только Георгий Сергеевич».

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.