Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Отдых на полуострове Крым: основные достопримечательности

0

Одной из самых популярных достопримечательностей Крыма является Никитский ботанический сад. Если есть желание ее посетить, то лучше всего это делать осенью. В это время на территории сада проходит знаменитый «Бал хризантем».

Собираясь провести отпуск в Крыму, желательно заблаговременно изучить путеводитель. Это поможет ознакомиться с основными достопримечательностями и составить туристический план, выбрав наиболее привлекательные объекты. Благо, что на территории острова есть огромное множество интересных и уникальных мест. Многие олицетворяют Крым с ярким отдыхом, чистыми пляжами, прозрачным морем и привлекательными горными пейзажами. Побывав однажды в Крыму, многие мечтают вернуться сюда еще не один раз. Здесь есть огромное количество разнообразного отдыха и лечебных программ.

В последние десятилетия крымские пляжи претерпели модернизацию. Современный Крым – комфортные фешенебельные отели, отвечающие всем требованиям туристов, наличие огромного количества развлечений как в гостиницах, так и за их пределами, лучшие климатические условия и ценовая доступность. Для отдыха здесь понадобится меньше средств, чем на любом курорте Европы.

Благодаря развитой инфраструктуре на полуострове можно не только нежиться на солнышке и плескаться в море. Тут есть масса парков, аттракционов, несколько аквапарков, дельфинариев, регулярно проводятся концерты и фестивали, ночные клубы, рестораны, кафетерии и бары. Основные же крымские достопримечательности — старинные замки, бухты, памятники культуры и истории, пещеры и иные объекты. Бывая в Крыму, необходимо обязательно посетить минеральные и грязевые источники. Любителям экстремального отдыха наверняка придется по вкусу восхождение на Ай-Петри. С декабря по март эта гора становится излюбленным местом сноубордистов и лыжников.

Одной из самых популярных достопримечательностей Крыма является Никитский ботанический сад. Если есть желание ее посетить, то лучше всего это делать осенью. В это время на территории сада проходит знаменитый «Бал хризантем». Зимой здесь можно увидеть огромное количество подснежников. Вдоль Южного побережья протянулись не менее интересные достопримечательности – Ласточкино гнездо, дворцы Массандровский и Воронцовский. Керченские и бахчисарайские поселения придутся по вкусу почитателям истории.

На Крымском полуострове есть множество пещер, наибольшего внимания заслуживают Мраморные. Эти места отличаются неповторимыми красотами, захватывающими дух и завораживающими. Красная пещера она же Кизил Коба – удивительный пещерный комплекс. Его протяженность составляет 18 километров, а общая площадь – 63,6 тысячи квадратных метров. Пещера представляет собой шестиэтажный лабиринт, на дне которого протекает Су-учхан – подземная река. Узнать более подробно об этих и других достопримечательностях можно, лично побывав на полуострове.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.