Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Не потеряться на выставке. Чем удивит «Отдых без границ-2018»?

0

Весенняя петербургская туристическая выставка стартует 5 апреля. И RTourNews уже писал, что компания-организатор «Санкт-Петербург Экспресс» решилась на существенную модернизацию формата события, разделив его в формате OPEN SPACE на актуальные тематические разделы и «лаборатории». А какие мероприятия будут предложены профессионалам сферы путешествий, жителям и гостям Санкт-Петербурга в рамках деловой программы?

6 апреля (пятница) в рамках лаборатории OPEN DESTINATION LAB пройдут два отраслевых семинара. С 11:30 до 13:00 специалисты интернет-агентства «Альтера» расскажут о том, как создать идеальный продающий сайт турфирмы: выставить правильные показатели эффективности, грамотно внедрить виджеты систем онлайн-бронирования и не разориться на копирайтинге.

С 14:30 до 16:00 внимание профи перехватят эксперты ресурса Top Hotels. На семинаре «Идеальный профиль отеля. Как создать сильное конкурентное преимущество с помощью TopHotels» специалисты расскажут, как создать логичное и наиболее эффективное для дальнейших бронирований описание отеля на онлайн-ресурсе, дадут рекомендации по методикам анализа бренда, представят профессиональные инструменты по управлению контентом.

В 12:00 Комитет Ленинградской области по туризму приглашает заинтересованных профессионалов отрасли и экспертов принять участие в Круглом столе по вопросам продвижения проекта «Серебряное ожерелье России». Двухчасовое мероприятие пройдет в зале 7.3.

Кто такие миллениалы? Какими ресурсами они обладают и как изменят сферу потребления туристических услуг? В 15:00 исследовательская компания «Сетевые исследования» проводит круглый стол «Millennials в туризме», где авторитетные исследователи и опытные практики попытаются разобраться в том, чего от сферы туризма ждут клиенты нового поколения.

Говорить о своей практике исследований и наблюдений в отрасли за поколением Y и Z будут: Алена Енова (ТАЙГА Hostel&Hotel), Виктория Кичова (Неделя свадебной моды в Санкт-Петербурге), Вероника Сурняева (Европейский Университет), Сергей Писаренко (ЛГУ им. А.С. Пушкина), Петр Тренин-Страусов («Капуфактура-Европа»), Анисия Евдокимова (компания «Фаворит») и другие эксперты.

В течение дня внимание профессиональных посетителей обязательно привлекут презентации новых продуктов и розыгрыши призов от туроператора «Дельфин», ведущих игроков круизного рынка «ВодоходЪ» и «Ника».

В финале дня туроператоры и турагенты сойдутся в интеллектуальной схватке в формате популярной игры «Что? Где? Куда?» на профессиональные темы туризма и путешествий. Торопитесь собрать свою команду – регистрация закрывается уже 30-го марта!

Не потеряться на выставке. Чем удивит «Отдых без границ-2018»?

7 апреля (суббота) портал Tvil.ru проведет для любителей самостоятельных путешествий лайфхак-сессию «Лови солнечные дни. Как бюджетно путешествовать 4 раза в год и какие выбрать направления для отдыха в России». Кроме того, на выставке обещают поделиться секретами фото- и видеосъемки, которые помогут сделать любой YouTube-канал или Инстаграм-аккаунт о путешествиях мегапопулярным – следите за программой!

Возможность испытать свои знания о странах мира и направлениях отдыха в России будет не только у турпрофи – свой тур игры «ЧТО? ГДЕ? КУДА?» пройдет в субботу с 14:00 до 16:00 и для туристов. Приходите «поболеть»!

На выставку «Отдых без границ OPEN SPACE 2018» не только можно, но и нужно приходить с детьми – ведь оба дня там будет работать детский клуб «Построй свой загородный дом» от Tvil.ru. Вооружившись карандашами, красками и фломастерами, дети и даже взрослые смогут воплотить в жизнь (пускай пока только на бумаге) мечту об идеальном жилище. А на интерактивной площадке Crafts Lab 6 и 7 апреля будут проходить увлекательные мастер-классы от музеев Санкт-Петербурга.

Есть идея стартапа в сфере турбизнеса, но никак её не сформулировать до конца и не расписать бизнес-план? Всех желающих ждет инновационный проект «Туракселератор» на Travel&Study Lab, где профессионалы турбизнеса расскажут об основных этапах развития туристских проектов и проанализируют идеи участников.

Тем, кто всегда ищет идеи для уникальных путешествий, наверняка придется по вкусу выставка победителей проекта «Лига чемпионов»: организаторы выставки собрали вместе лучшие объекты показа, достопримечательности, памятники и места России, которые занимают высокие позиции в международных туристических рейтингах, но при этом пока не слишком известны нашим туристам.

В течение всей выставки каждый сможет воспользоваться коммуникационным проектом «Я ищу…». На специальных стендах можно будет размещать объявления о поиске сотрудников или вакансий, предложения «горящих туров», запросы на сотрудничество и любую другую деловую информацию. Так экспоненты, профессиональные посетители и гости выставки окажутся в едином информационном пространстве.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

9 − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.