Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Что посмотреть в Будве?

0

Будву не зря называют столицей черногорского туризма: в пик сезона курорт посещают около четверти миллиона путешественников со всего мира. Вокруг города расположены пляжи, количество которых превышает тридцати. Пляжная зона, в основном, имеет покрытие мелкой гальки и растянулась на 11 тысяч метров, зато цвет воды – очень чистой — вас приятно удивит.

Самым популярным и активно посещаемым курортом в Европе является город Будва (Черногория). Монтенегро — «сердце» туристического бизнеса, который расположен в восхитительном месте на побережье Адриатического моря.

Город Будва – это место для веселого и активного отдыха. В нем есть все: спортивные площадки, казино, бары, теннисные корты, дискотеки. Жизнь на улицах города в разгар сезона не умолкает ни на минуту.  

Достопримечательности Будвы

Будва считается самым древним городом на Адриатическом побережье, благодаря этому Черногория завлекает туристов. Впервые Будва упоминается в давних записях, которые значатся V веком до нашей эры, значит городу 2500 лет! Крепость Старого города является главным древним историческим памятником Будвы. Старый город огражден мощной каменной стеной, на которой сохранились несколько башен. В центре расположена цитадель, сейчас в ней находится городской музей. Рядом с цитаделью находятся три древних церквушки: церковь Святой Марии, церковь Святой Троицы и церковь Святого Ивана.

Музеи Будвы хранят эксклюзивные экспозиции известных во всем мире художников. Все здания в городе построены из тесаного камня. 

Что посмотреть в Будве?

Будва – культурный центр Черногории

 В разгар лета (самый сезон) в город съезжаются поэты со всей страны. И в это время проводится поэтический фестиваль. В Будве есть такая достопримечательность, как каменный стул и стол, так вот во время фестиваля они становятся вроде как природными декорациями, что прибавляет пышность и шарм творческим вечерам. Все возрастные категории туристов найдут для себя развлечения и занятия на любой вкус. Молодым людям понравятся дискотеки на свежем воздухе и ночные бары, людям постарше можно посидеть в ресторане, полакомиться вкусными блюдами местной кухни и продегустировать отменные высококачественные вина. Всевозможные программы есть и для маленьких детей.

Что посмотреть в Будве?

 Будва – самый древний, веселый, гостеприимный европейский город. Вам нужно лишь развлекаться и радоваться, что вы находитесь в одном из великолепных мест Адриатического побережья.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.