Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Уловить момент на Тенерифе

0

Традиционная кухня на острове, со всех сторон окруженном водами Атлантики, не может обойтись без морепродуктов и рыбы. Надеемся, улов для вас будет удачным!

На Тенерифе есть как минимум три секретных места, куда стоит отправиться всем любителям свежих морепродуктов и рыбы. Для начала советуем заглянуть в небольшой рыбацкий посёлок Тахао на юго-востоке острова. Расположенный поодаль от популярных курортных зон и шумной столицы Санта-Крус, Тахао живёт в своём ритме. Официанты здесь никуда не спешат, туристов почти нет, ценник низкий, а порции щедрые. Своя рыбацкая деревня есть и в пределах Коста Адехе: мы советуем посетить район Ла-Калета. Здесь выбор блюд более изысканный, и в большинстве ресторанов есть меню на русском языке. Наконец, третьим важным пунктом в путешествии по лучшим «рыбным» местам Тенерифе может стать Пуэрто-де-ла-Крус, где даже есть своя гильдия рыбаков.

Уловить момент на Тенерифе

В ожидании главного блюда попробуйте креветки с чесноком в горячем пряном масле, кольца кальмаров на гриле с гвоздикой и белым вином, варёного осьминога с красным перцем. На большую компанию в качестве закуски лучше заказать мелкую жареную рыбёшку «чичарро», в честь которой в Санта-Крус даже установили памятник, а жителей Тенерифе прозвали «чичаррерос». Помимо канарского картофеля «папас арругадас», гарниром к горячему блюду часто становится «эскальдон» — густой рыбный бульон с мукой из обжаренных зёрен гофио и красным луком. Возьмите «санкочо канарио» (вид жаркого из рыбы черне с картофелем и тушёными овощами), а если вам привычнее видеть рыбу в жаренном виде, пожалуйста: в вашем распоряжении только что выловленные из Атлантического океана сардины, каменный окунь, тунец и пр. Особое внимание стоит обратить на сладковатую рыбу «вьеха» («старушка» с исп.) с «клювом» вместо рта, которую обычно подают с запечёнными томатами и традиционным соусом «мохо».

Материал подготовлен в сотрудничестве с Управлением по туризму Тенерифе.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.