Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

ВЦИОМ: 70% россиян останутся на новогодние каникулы дома

0

Отдыхать за границу уедет только 1% россиян

Поехать на отдых за границу в период предстоящих новогодних каникул намерены 1% россиян, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованныев на официальном сайте социологического центра, — сообщает «Интерфакс».

В свою очередь, каждый четвёртый россиянин (26%) собирается уехать на новогодние праздники в другой населённый пункт РФ, более двух третей сограждан (69%) никуда не поедут и останутся праздновать дома, отмечают социологи.

Опрос также показал, что работать в период с 1 по 8 января 2023 года будут 22% россиян, тогда как во время прошлогодних новогодних каникул работали 8% сограждан.

Результаты исследования показывают, что почти столько же респондентов (21%) еще не задумывались о своих планах на новогодние выходные. 15% участников опроса думали об этом, но решение пока не приняли.

По данным ВЦИОМ, более трети россиян (38%) знают, как будут проводить новогодние каникулы.

Всероссийский телефонный опрос был проведён 3 декабря среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Ранее социологи установили, что встречать 2023 год на работе планируют 6% россиян. Об этом свидетельствуют опубликованные 8 декабря данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. Более трех четвертей россиян (77%) собираются встречать Новый год у себя дома.

По 2% респондентов планируют отпраздновать в гостях и в другом городе, показывают результаты опроса.

/

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.