Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Индия вернулась к доковидным правилам въезда

0

Индия отменила все введенные во время пандемии коронавируса ограничения для туристов. Путешественникам больше не нужно сдавать ПЦР-тесты, предъявлять сертификаты о вакцинации и заполнять специальную онлайн-анкету о здоровье.

Согласно указу Минздрава Индии, все существовавшие ранее требования становятся рекомендациями: для поездки не обязательно, но желательно, чтобы туристы были полностью вакцинированы и носили маски.

Россиянам для въезда в Индию потребуется только загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 6 месяцев со дня пересечения границы, и виза – ее можно оформить в бумажном или электронном виде. Электронная виза подходит для поездок сроком до 30 дней.

Напомним, что с ноября в Индию из Москвы и из регионов нашей страны летают «Аэрофлот» и AZUR air. Билет туда и обратно в «низкий» сезон из российской столицы в Дели можно купить примерно за 30–40 тысяч рублей, в «высокие» даты – за 60-70 тысяч рублей, в Гоа – за 50–60 тысяч рублей или в популярное время за 80-90 тысяч рублей. Организованная туроператором поездка на неделю в Гоа для двоих обойдется примерно в 100 тысяч рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.