Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Южная Корея вернулась к докоронавирусным правилам въезда

0

Южная Корея поэтапно упрощала правила въезда и сейчас окончательно отказывается от всех коронавирусных ограничений для иностранных туристов. Ни на границе, ни после пересечения рубежей больше не требуется предъявлять сертификаты о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-тестов.

Путешественники могут заполнить специальную электронную анкету о состоянии здоровья в системе Q-CODE, однако это не требование, а рекомендация. Иностранные граждане, которые живут в Корее длительное время, могут бесплатно и также по желанию сдать ПЦР-тест в медицинских пунктах аэропортов.

Гражданам России для путешествия в Южную Корею нужно электронное разрешение, виза не требуется, если срок их пребывания не превышает 60 дней, а целью визита является туризм, посещение друзей или родственников, краткий деловой визит или транзит. Для поездок с целью учебы или длительной работы, визу необходимо оформить заранее в консульствах Южной Кореи на территории РФ.

Напомним, что прямых рейсов из России в Южную Корею до сих пор нет. Перелет с пересадкой, например, в Ташкенте (Узбекистан) и возвращение обратно обходится примерно в 75 тысяч рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать + 16 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.