Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Константин Развозов: «Открытие границ между нашими странами станет своего рода кислородной подушкой для туриндустрии Израиля»

0

Стали известны новые подробности неожиданного визита министра туризма Израиля в российскую столицу

Пресс-служба Минтуризма Израиля сообщила сегодня подробности визита главы ведомства Константина (Йоэля) Развозова в Москву, завершившегося в воскресенье.

«Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, я настроен оптимистично — достигнуто взаимопонимание по главным вопросам. Это был важный и полезный визит», — заявил министр туризма Израиля

Как сообщается, в составе израильской делегации также присутствовали лава оперативного штаба по борьбе с эпидемией COVID-19 профессор Сальман Зарка и директор департамента медицинских лабораторий при Министерстве здравоохранения Израиля д-р Рути Ишай.

В ходе визита состоялись встречи делегации с министром здравоохранения России, главой Роспотребнадзора, главой Ростуризма, главой Минвостокразвития России и другими официальными лицами.

В ходе встреч на государственном уровне министр туризма Израиля подчеркнул необходимость взаимного открытия границ для туристов, а также отметил важность возобновления авиасообщения между странами.

Кроме того, делегация побывала в нескольких ведущих медицинских лабораториях России, проводящих серологические тесты, и встретилась с изобретателем российской вакцины «Спутник» Александром Гинцбургом.

Как сообщается, целью этих встреч было «изучить систему контроля и сертификации, действующую на территории РФ и разработать процедуру въезда в Израиль таким образом, чтобы она была максимально комфортной для туристов, привитых «Спутником», а также безопасной в плане предотвращения распространения заболевания в Израиле».

Подводя итоги визита г-н Развозов заявил: «Открытие границ между нашими странами – важная государственная задача, которая позволит туристам вновь путешествовать и сотням тысяч семей наконец-то увидеть своих родных и близких, спасет многие частные бизнесы от разорения и станет своего рода кислородной подушкой для индустрии туризма Израиля, парализованной вот уже более 20 месяцев.

Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, я настроен оптимистично — достигнуто взаимопонимание по главным вопросам. Это был важный и полезный визит».

«Стороны договорились о немедленной организации совместных рабочих групп для принятия скорейших действий c целью возобновить туристические потоки без ущерба здоровью общества.

Сразу по возвращении израильской делегации начались совещания всех профильных и межправительственных ведомств с целью принятия окончательных решений по механизму въездного туризма из России», — добавили в пресс-службе.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.