Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

0

Кроме того, Оперштаб разрешает установить авиасообщение с пятью странами, включая Данию 

  

Россия с пятого октября возобновляет авиасообщение с пятью странами, сообщает оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

«Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба, по итогам принято решение о возобновлении на взаимной основе с 5 октября 2021 года авиасообщения со следующими государствами: Дания, Джибути, Новая Зеландия, Перу и ЮАР», — сообщили в оперштабе журналистам в среду.

Уточняется, что решение принято с учетом эпидобстановки в этих странах.

В сообщении говорится, что авиасообщение с Джибути по маршруту Москва — Джибути разрешено осуществлять с частотой два рейса в неделю.

Также по два рейса в неделю могут летать в Данию по маршруту Санкт-Петербург — Копенгаген.

Кроме того, авиасообщение с Новой Зеландией по маршруту Москва — Веллингтон разрешено выполнять с частотой два раза в неделю, в Перу по направлению Москва — Лима — два рейса в неделю, в ЮАР по маршруту Москва — Кейптаун и Москва — Йоханнесбург — два рейса в неделю на каждом маршруте.

Отметим, что въезд в Данию для туристов из РФ пока невозможен, можно въехать только с существенными основаниями (ВНЖ, недвижимость, срочные гуманитарные визиты, учеба, работа и пр.)

Небольшое и очень бедное государство  Джибути в Восточной Африке начиная с 21  июня открыто для туристов (пляжный отдых на Индийском океане, дайвинг), но пускает к себе без карантина только вакцинированных иностранцев (вакцина «Спутник V» признается). 

В Перу въезд с целью туризма разрешен, виза россиянам не нужна. Необходимо предоставить отрицательный тест ПЦР, сделанный не ранее 72 часов до вылета.

ЮАР сняла все ограничения на въезд, в том числе для туристов. Виза россиянам не нужна. Для въезда надо предъявлять отрицательный результат теста на Covid-19, сделанный в течение последних трех суток. Ранее в эти три страны прямых рейслв из РФ не было.

Наконец, поставить прямой беспосадочный рейс из России в Новую Зеландию вообще технически невозможно из-за огромного растояния между нашими странами. При этом всех прилетающих в страну ждет двухнедельный карантин.

Кроме того, перевозчикам разрешено расширить полетные программы в Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан, Японию, Бахрейн, Таджикистан, Узбекистан и на Шри-Ланку. Так, в дополнение к существующей перевозке в Дубай и Абу-Даби официально разрешен маршрут Москва – Шарджа с частотой 3 рейса в неделю. Для въезда в Шардж требуется  бумажная справка об отрицательном результате ПЦР-теста (на арабском или английском языке).

Кроме, того авиакомпании смогут выполнять рейсы в Индию по маршрутам Москва — Гоа, Санкт-Петербург — Гоа, Санкт-Петербург — Дели с частотой 1 раз в неделю.

Кроме того, можно летать также в Испанию из Москвы на остров Тенерифе два раза в неделю. На Шри-Ланку по маршруту Москва – Коломбо разрешено теперь поставить  также два рейса в неделю.

В то же время Россия продлила ограничение на авиасообщение со Танзанией до 1 ноября — сообщил Оперштаб.

Отметим, что буквально позавчера СМИ Индии сообщили, что власти страны планируют открыть страну для иностранных туристов. Как отмечают СМИ, первые 500 тысяч иностранных туристов получат бесплатные визы, что, по мнению властей Индии, будет способствовать возрождению туристической и авиационной отрасли. Предполагается, что акция продлится до 31 марта 2022 года или до момента, когда будут выданы все пятьсот тысяч туристических виз.

В январе Россия возобновила авиасообщение с Индией, сейчас выполняются два рейса в неделю по маршруту Москва – Дели, их выполняют «Аэрофлот» и Air India. Однако туристические поездки запрещены.

Россиянам для путешествия в Индию нужна виза, ее можно оформить онлайн, в визовом центре посольства страны в Москве или же в консульствах в Санкт-Петербурге или Владивостоке. Стоимость визы – около 2 тыс. рублей.

Что же касается Испании, в мае 2021 года визовый центр Испании в Москве возобновил прием заявлений от россиян, у которых уже были визы в страну сроком действия не меньше года.

Сейчас Испания принимает туристов из всех стран, которые привились препаратами, признанными Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Также власти страны активно лоббируют принятие российской вакцины «Спутник V» для въезда в ЕС, однако пока что препарат не одобрен, поэтому наших туристов страна не принимает.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.